Молодёжная команда МБА-2 в заключительных матчах регулярного чемпионата в гостях дважды уступила "Руне-2", но это не повлияло на её положение дел в таблице.

В играх против "викингов", которые уже не имели для нас турнирного значения, не смогли принять участие сразу несколько лидеров МБА-2. Андрей Малинин, Кирилл Есипов и Егор Покинко, которые отправились с основным составом в Иркутск, а Паша Исмаилов вынужден был пропустить встречи из-за небольшого повреждения. В итоге наш тренерский штаб в этих играх решил проверить парней, которые обычно получают мало времени или остаются вне заявки на матчи.

Стартовая четверть первого матча осталась за нашими парнями. Захватив лидерство 7:4 после трёхи Артёма Мухтарова, игроки МБА-2 всю десятиминутку удерживали минимальное преимущество. В итоге к перерыву соперники подошли при счёте 11:15 в пользу гостей.

В начале второй десятиминутки Никита Можаровский доводит наше преимущество до шести очков, однако вскоре "Руне-2" удаётся совершить рывок 10:0, тем самым перевернув ход встречи. На этом хозяева не успокоились, и смогли к большому перерыву подойти с преимуществом восемь очков (40:32).

К исходу четвёртой минуты третьей четверти "Руна-2" была впереди со счётом 48:37. И тут Никита Можаровский в очередной раз точен из-за дуги, а Максим Савченко забрасывает 2+1, тем самым наше отставание сокращается до пяти очков. По итогам третьей десятиминутки на табло был счёт 53:49 в пользу "Руны-2".

В первые пять минут четвёртой четверти хозяева совершают рывок 13:0, тем самым практически предрешив исход встречи. Как ни старались наши парни, но встреча завершается победой "Руны-2" 70:56.

"Руна-2" (Москва) – МБА-2 (Москва) 70:56 (11:15, 29:17, 13:17, 17:7)
Савченко Максим (13 очков, 9 подборов, 3 перехвата, 5 блокшотов), Можаровский Никита (9), Зимин Иван (8), Теплов Степан (5), Аскаев Константин (5), Мухтаров Артём (4), Тарасов Леонид (4), Румша Гедиминас (2), Юшков Егор (2), Ткаченко Владимир (2), Вавилов Егор (2), Чижиков Степан

Второй матч начинается с рывка 10:2, причём стоит отметить, что семь из десяти очков набирает Никита Можаровский. Однако вскоре на табло было уже равенство 16:16. Концовку четверти чуть лучше провели наши парни, которые к первому перерыву были впереди 21:20.

Как и накануне во второй четверти игроки "Руны-2" попытались перехватить лидерство. К середине десятиминутки их преимущество составляло шесть очков. Но усилиями Владимира Ткаченко и Степана Чижиоква нам удаётся вернуть себе лидерство. В концовке первой половины соперники обмениваются набранными очками. В итоге первая половина завершилась всё с тем же преимуществом в одно очко в пользу МБА-2 45:44.

Третья четверть проходит с небольшим преимуществом МБА-2, в итоге по её итогам наша команды была впереди 61:54. В четвёртой десятиминутке вроде всё  шло к победе МБА-2. За три с половиной минуты счёт был 69:61 в пользу МБА-2. Однако концовка матча осталась за "Руной-2" 10:0, что позволило ей вырвать победу 71:69.

"Руна-2" (Москва) – МБА-2 (Москва) 71:69 (20:21, 24:24, 10:16, 17:8)
Можаровский Никита (13 очков, 4 передачи), Чижиков Степан (11), Савченко Максим (11 очков, 3 блокшота), Зимин Иван (9), Румша Гедиминас (7), Тарасов Леонид (6), Мухтаров Артём (5 очков, 3 передачи), Ткаченко Владимир (4 очка, 2 блокшота), Крюк Егор (3), Аскаев Константин, Юшков Егор, Вавилов Никита

На этом регулярный чемпионат для МБА-2 регулярный чемпионат завершён. Впереди у наших парней домашний "Финал восьми", в рамках которого 19 апреля в четвертьфинале им предстоит сыграть с "Пармой-М". Начало встречи в 19:00.