Женская команда МБА-2 открывает счёт в четвертьфинальной серии Суперлиги 1, обыграв на выезде "Вологду-Чеваката".

Если говорить о составе МБА-2, который отправился в Вологду, то стоит отметить, что уже на месте к подругам по команде присоединились Екатерина Евдокимова, Мария Крымова и Екатерина Кошечкина, которые пару дней назад помогли основному составу одержать победу в Новосибирске. Не обошлось и без потерь. К сожалению, из-за травм в Москве остались Надежда Языкова и Александра Елисеева.

В дебюте встречи вологодские баскетболистки дважды поражают наше кольцо, но каждый из этих бросков приносит им по два очка, а вот наши девчонки отвечают на это трёхами, отличаются Екатерина Кошечкина и Анастасия Новицкая. Вскоре счёт становится 9:4 в пользу МБА-2. Далее "Вологда-Чеваката" совершает рывок 6:0, но вскоре уже наши девчонки отвечают тем же. В концовке первой четверти цель поражают Дарья Егорова и Екатерина Кошечкина, что позволяет нам уйти на перерыв с преимуществом в пять очков (19:14).

Вторая десятиминутка прошла с переменным успехом. То вологодские баскетболистки сокращали своё отставание, то наши девчонки вновь отрывались. За пару минут до большого перерыва, после двух штрафных Екатерины Евдокимовой, преимущество МБА-2 достигает одиннадцати очков, однако концовка первой половины чуть лучше провели "пчёлы". Как итог, по итогам двух десятиминуток на табло горел счёт 31:38, в пользу нашей команды.

Вторая половина также прошла в попытках вологодской команды вернуться в игру, но игрокам МБА-2 удавалось удерживать созданное преимущество. В итоге встреча завершается победой наших девчонок 69:60.

"Вологда-Чеваката" (Вологда) – МБА-2 (Москва) 60:69 (14:19, 17:19, 9:14, 20:17)
Савкович Кристина (12), Кошечкина Екатерина (11 очков, 7 подборов), Егорова Дарья (9 очков, 7 подборов), Яковлева Валерия (9), Бочарова Анастасия (6), Евдокимова Екатерина (6), Новицкая Анастасия (5 очков, 3 перехвата), Крымова Мария (5), Бобрик Анастасия (4), Логинова Вероника (2), Ситникова Анна, Щеколдина Анастасия

Таким образом, наша команда делает первый шаг к полуфиналу.

Второй матч серии состоится 4 апреля в 14:00 в Баскет Холле Москва. Напомним, что серия длится до двух побед, так что в родных стенах есть шанс оформить выход в следующую стадию плей-офф.  Вход на игру свободный!