Женская команда МБА не смогла на своей площадке переиграть "Динамо", а значит серия продолжается.

Счёт в матче открывает Татьяна Петрушина, достаточно быстро записавшая на свой счёт четыре очка, однако далее гости набирают восемь очков подряд, тем самым выходя вперёд 8:4. Как ни старались наши девчонки, но потихоньку преимущество курянок начало расти. И вот на табло уже 8:15 в пользу гостей. В какой-то момент игрокам МБА удаётся сократить разницу до четырёх очков, но на перерыв они всё же ушли, уступая 19:27.

В начале второй четверти преимущество "Динамо" достигает одиннадцати очков. В первой встрече была подобная ситуация, и наши девчонки нашли в себе силы переломить ход встречи. Вот и сейчас им удаётся вернуться в игру. Погоня начинается с четырёх очков Анастасии Логуновой. Медленно, но верно, разница начинает сокращаться. За несколько секунд до сирены счёт был 40:43 в пользу курянок, но Алёне Кирилловой хватило нескольких мгновений, дабы восстановить равновесие 43:43.

В дебюте третьей десятиминутки соперницы обмениваются точными бросками, после чего гости совершают рывок. И вот к середине четверти "Динамо" вновь впереди 53:45.  Однако остаток десятиминутки наши девчонки выигрывают со счётом 12:1, тем самым уходя на перерыв с преимуществом в три очка 57:54.

Почти всю четвёртую четверть наша команда удерживала небольшое преимущество. В какой-то момент оно достигало шести очков. Увы, но удержать положительный для себя результат игрокам МБА не удаётся. На последних секундах "Динамо" совершает рывок 6:0, тем самым вырывая победу 71:67. А это значит, что серия возвращается в Курск.

МБА (Москва) – "Динамо" (Курск) 67:71 (19:27, 24:16, 14:11, 10:17)
Кириллова Алёна (15), Майга Жосселина (14 очков, 3 перехвата), Логунова Анастасия (13), Крымова Мария (10), Петрушина Татьяна (7), Штанько Александра (4 очка, 10 подборов), Лешковцева Анна (2 очка, 4 передачи), Столяр Александра (2), Низамова Карина (4 передачи, 3 перехвата), Коршакова Мария

Теперь всё решится в Курске, где 16 апреля состоится решающий матч серии.