МБА-2 была близка к завоеванию своих первых наград Единой молодёжной Лиги ВТБ, но в концовке матче за третье место уступили "Химкам-2".

Первые минуты получились немного нервными, но это и не удивительно, ведь только победитель завершал сезон с медалями. Счёт в матче открывает Никита Можаровский, но "Химки-2" его достаточно быстро сравнивают, реализовав пару штрафных. Вскоре на линию штрафных бросков встаёт Максим Савченко, но, к сожалению, он реализует лишь одну попытку из двух. Счёт 3:2 на табло продержался достаточно долго. В середине  четверти наш 16 номер дважды отличается уже с игры, тем самым увеличивая отрыв МБА-2 до пяти очков. Поученное преимуществом наши парни удерживали практически до самого перерыва, а за мгновения до окончания четверти Егор Покинко смог его увеличить, отличившись из за дуги. Нельзя не отметить, что в первой десятиминутки игроки МБА-2 позволили соперникам набрать лишь шесть очков, в то время как сами занесли себе в актив 15.

В дебюте второй четверти "Химки-2" совершают рывок 5:0. Дмитрий Овсюк незамедлительно реагирует на это, взяв тайм-аут. Небольшая передышка пола на пользу нашим парням, ведь сразу после возобновления игры Андрей Малинин и Кирилл Есипов отличаются из-за дуги. Как и в концовке первой четверти, полученное преимущество удаётся сохранить к очередному перерыву. И вновь на последних секундах десятиминутки нам удаётся забросить трёху, на сей раз отличается Максим Савченко. Итог первой половины 34:22 в пользу нашей команды.

Третья четверть стартует с двух трёх подмосковных баскетболистов, тем самым они сразу обозначают, что намеренны, переломить ход встречи. Всю третью четверть "Химки-2" пытались ликвидировать своё отставание, но наши парни удар держали. Третья четверть заканчивается, пусть и с небольшим, но всё же преимуществом МБА-2 43:40.

Всю четвёртую десятиминутку наши парни держали соперника на дистанции 3-5 очков. Но химчане сдаваться не собирались. За две с половиной минуты до окончания основного времени Егор Покинко делает счёт 54:49 в пользу МБА-2. А вот дальше "Химкам-2" удаётся рывок 6:0, что позволяет им выйти вперёд 55:54. Далее Егор Покинко, реализовав один из двух штрафных, устанавливает равенство 55:55. За 11 секунд до сирены подмосковной команде удаётся вновь вырваться вперёд. Последняя наша атака завершается тем, что Степан Чижиков зарабатывает пару штрафных, но вот реализовать их у него не получается. Как итог, поражение МБА-2 55:57.

МБА-2 (Москва) – "Химки-2" (Московская область) 55:57 (15:6, 19:16, 9:18, 12:17)
Савченко Максим (15 очков, 11 подборов, 2 блокшота), Малинин Андрей (13 очков, 10 подборов), Есипов Кирилл (9), Покинко Егор (8), Чижиков Степан (4 очка, 4 перехвата), Крюк Егор (3), Можаровский Никита (2 очка, 4 передачи, 2 блокшота), Исмаилов Паша (1 очко, 7 подборов), Зимин Иван, Ткаченко Владимир, Румша Гедиминас, Мухтаров Артём

Таким образом, свой третий сезон в Единой молодёжной Лиге ВТБ МБА-2 завершает на четвёртом месте, остановившись в шаге от пьедестала.