Пятому матчу серии за третье место Премьер-лиги быть! Это стало понятно, после того как наша команда уверенно обыграла "Нику" в четвёртой игре.

Начало встречи осталось за нашей командой. К исходу шестой минуты она была впереди 12:2. Тренерский штаб берёт тайм-аут. Минутная пауза идёт на пользу гостям, которые постепенно начинают сокращать своё отставание. В итоге к перерыву команды подходят при равном счёте 17:17.

В дебюте второй четверти Александра Штанько выводит МБА вперёд, но на это "Ника" отвечает двумя точными бросками, тем самым впервые в матче выходя вперёд 21:19. Следующие несколько минут соперницы обменивались точными бросками. Едва секундная стрелка пошла на четвёртый круг, на табло загорается счёт 26:28 в пользу "Ники". Эти цифры замирают на несколько минут. Забегая вперёд, скажем, что гости в первой половине больше очков не набрали, а вот наши девчонки смогли несколько раз отличиться. Началось всё с того, что Анастасия Логунова в середине десятиминутки счёт сравняла. Вперёд МБА выводит Александра Столяр, реализовавшая один из двух штрафных. Также в этой четверти ещё пару очков набирает Анастасия Логунова, трёху забрасывает Александра Штанько и пару штрафных реализует Жосселина Майга. Всё это вкупе позволяет нам уйти на перерыв с преимуществом в восемь очков (36:28).

На первых секундах третьей четверти Жосселина Майга доводит разницу до десяти очков. По ходу десятиминутки игроки МБА не позволяли соперникам приблизиться ближе, чем на шесть очков. Перед очередным перерывом Анастасия Логунова и Анна Лешковцева делают счёт 61:48.

Четвёртая четверть начинается с того, что Жосселина Майга забрасывает 2+1, а Анна Лешковцева отправляет в кольцо соперников трёху. После очередного тайм-аута, взятого тренерским штабов "Ники", гости реализуют пару штрафных, но в ответ из-за дуги отличаются Мария Крымова и Жосселина Майга. По сути, после этого исход встречи был предрешён. Наши девчонки полностью контролировали ход встречи, доведя её до победы 81:60.

МБА (Москва) – "Ника" 81:60 (17:17, 19:11, 25:20, 20:12)
Майга Жосселина (19 очков, 8 подборов, 3 передачи), Лешковцева Анна (17), Штанько Александра (15 очков, 4 передачи, 3 перехвата), Логунова Анастасия (10 очков, 2 блокшота), Крымова Мария (5 очков, 3 передачи), Столяр Александра (4 очка, 7 подборов), Кошечкина Екатерина (3), Кириллова Алёна (3 очка, 3 передачи), Петрушина Татьяна (3), Низамова Карина (2 очка, 5 передач), Коршакова Мария, Евдокимова Екатерина

Таким образом, счёт в серии за третье место становится 2:2, а значит, судьба бронзовых медалей решится 30 апреля в Баскет Холле Москва. Начало игры в 16:00.

Приглашаем всех поддержать нашу команду в заключительном матче сезона.