Женская команда МБА второй раз в своей истории завоевала бронзовые медали Премьер-лиги.

Уступая в серии 0:2, наша команда смогла перевернуть её ход, и вырвать заветные награды.

Начало пятого матча серии превратилось в противостояние Карины Низамовой и "Ники". Именно восемь очков нашей разыгрывающей позволили нам быть впереди 8:7. Стоило гостям вновь перехватить лидерство, как Александра Столяр и Анастасия Логунова реализуют по пере штрафных. На очередные два очка "Ники", у нас отвечает трёхой Алёна Кириллова. В концовке первой четверти из-за дуги отличается Александра Штанько, тем самым устанавливая окончательный её счёт 20:13 в пользу МБА.

До середины второй десятиминутки нашим девчонкам удавалось держать соперников на дистанции десяти очков. В какой-то момент счёт даже был 33:18 в пользу МБА, но в концовке первой половины гостям удался рывок 6:0.

На первой минуте третьей четверти Александра Столяр и Карина Низамова доводят наше преимущество до четырнадцати очков. Казалось, что всё складывается хорошо, вот только дальше судьба приготовила нашей команде настоящие испытание на прочность. В оставшиеся девять минут четверти набранными очками отличались только гости. "Ника" совершает рывок 16:0, и на перерыв уходит уже с минимальным преимуществом 40:38.

Лишь на исходе второй минуты четвёртой четверти Жосселине Майге удаётся таки поразить кольцо, тем самым сравняв счёт. Но перед этим Александр Дирацуян делает судьбоносную замену, выпустив вместо Марии Крымовой Карину Низамову. Именно её 14 очков позволили превратить счёт 40:42 в 54:45. Получив комфортное преимущество, наша команд своего уже не упустила, доведя матч до победы 61:47.

МБА (Москва) – "Ника" (Сыктывкар) 61:47 (20:13, 13:11, 5:16, 23:7)
Низамова Карина (29 очков, 6 перехватов), Кириллова Алёна (10), Столяр Александра (7 очков, 7 подборов, 4 перехвата), Майга Жосселина (6 очков, 12 подборов, 4 перехвата), Штанько Александра (5 очков, 4 передачи, 2 блокшота), Логунова Анастасия (4 очка, 8 подборов, 3 передачи), Лешковцева Анна, Крымова Мария, Коршакова Мария, Петрушина Татьяна, Евдокимова Екатерина, Кошечкина Екатерина

Вот таким получился заключительный матч женской команды МБА в сезоне 2021/22, который подарил нам второй год подряд бронзовые медали.

Мы поздравляем игроков, тренерский штаб, медицинский персонал и всех сотрудников клуба с достойным завершением сезона!