Женская команда на данный момент не может рассчитывать на целый ряд игроков: из-за повреждений игру с «Никой» пропустили Татьяна Петрушина, Виктория Черен, Анастасия Логунова, Екатерина Евдокимова и Кристина Савкович.

В стартовой пятёрке нашей команды на паркете появились Марина Голдырева, Мария Крымова, Анна Лешковцева, Нина Глонти и Жосселина Майга. С первых минут игры МБА вышла вперёд и удерживала преимущество на протяжении всего матча — как только «Ника» приближалась, главный тренер москвичек Александр Дирацуян незамедлительно реагировал таймаутом.

Наши девушки забили больше половины дальних бросков — 14 из 27 (52%). Примечательно, что процент двухочковых получился скромнее — 16 из 38 (42%). МБА выиграла три из четырёх четвертей и закончила встречу победой, 85:76.

Первую игру Премьер-лиги наши баскетболистки проведут 3 октября в Баскет Холле Москва. Соперником станет «Динамо» (Москва).