Мария Крымова и Нина Глонти, пропускавшие стартовый матч Премьер-лиги, восстановились и отправились с командой в Новосибирск. В стартовой пятёрке Александр Дирацуян выпустил Карину Низамову, Марину Голдыреву, Анну Лешковцеву, Викторию Черен и Жосселину Майга.

В составе «Динамо», как и говорилось перед игрой, появилась только что вернувшаяся Майя Холлингшед. На стартовом спорном на паркете её не было, но уже по ходу первой четверти пуэрториканка отметилась минутами и набранными очками. В первой четверти легионеры не сильно помогли «Динамо» — МБА с первых минут взяла игру под свой контроль и завершили десятиминутку со счётом 26:9.

Во второй четверти наши девушки немного сбавили обороты, но всё равно упрочили своё лидерство, 45:21. У хозяев совершенно не летели дальние броски — всего одна «трёшка» из 11 попыток (9%). У красно-белых показатель был получше, но тоже оставлял желать лучшего — 3 точных попадания из 11 (27%).

Большой перерыв больше пошёл на пользу «Динамо» — хозяева начали с рывка 10:2. В итоге за всю десятиминутку наши девушки смогли набрать лишь 9 очков, а преимущество сократилось до «+16» — 54:38.

Не успели динамовки задуматься о камбэке, как МБА окончательно закрыла вопрос о финальном результате: 7:0 на старте заключительной четверти, очередные 9 очков «Динамо» за четверть и очень уверенная победа — 73:47.

Следующий матч наша команда проведёт 11 октября в Видном — встреча со «Спартой энд К» начнётся в 18:00 по московскому времени.

Александр Дирацуян:
— Я считаю, что нам удалось выполнить то, о чём мы говорили перед игрой — не дать слишком много пространства легионерам «Динамо» и максимально собранно отыграть в защите. В двух четвертях соперник набирал лишь по 9 очков. Разочаровала третья четверть, в которой мы совершили очень много потерь, «Динамо» поймало нас на зонном прессинге, плюс мы не забивали очень лёгкие мячи, началась определённая нервозность. В двухминутном перерыве успокоили девочек, перебороли это волнение и вернулись к своей игре. Повторюсь, очень доволен тем, как команда сыграла в защите — 47 очков соперника лишнее этому подтверждение.

Анастасия Логунова (11 очков, 7 подборов), Татьяна Петрушина (9 очков), Карина Низамова (9 очков), Жосселина Майга (8 очков, 7 подборов), Мария Крымова (7 очков), Нина Глонти (7 очков, 8 подборов), Марина Голдырева (6 очков, 4 передачи), Алёна Кириллова (5 очков), Екатерина Евдокимова (5 очков), Анна Лешковцева (4 очка), Виктория Черен (2 очка, 5 подборов), Екатерина Кошечкина.