Начало встречи осталось за МБА-2 — первые пять минут наши девушки хоть и не сильно, но опережали хозяек. После экватора четверти преимущество перешло к «Вологде-Чеваката». Этому способствовала неплохая реализация дальних бросков — 3 из 8. Красно-белые бросали из-за дуги редко и неточно — 0 из 3 за 10 минут.

Во второй четверти опыт хозяек сказался — разница в счёте лишь продолжала расти. Набрав те же 18 очков, что и в первые десять минут, «Вологда-Чеваката» позволила МБА-2 добавить в свой актив лишь 9. Итог первой половины — комфортные для вологодской команды «+15», 36:21.

После перерыва у «Чевакаты была одна главная задача — не дать МБА-2 сократить разницу в счёте. Стоит отметить, что гандикап практически был сформирован за счёт реализации трёхочковых бросков — к исходу 30 минут встречи у хозяек было 6 дальних попаданий, а у наших девушек — лишь одно. Преимущество вологодских баскетболисток же к этому моменту составляло «+18».

К сожалению, даже сократить отставание в последние 10 минут москвичкам не удалось. 17:12 в заключительном отрезке и 65:42 по итогам встречи. Самой результативной в составе МБА-2 стала Анастасия Бочарова — 12 очков, 2 подбора.

Следующую встречу наши девушки проведут 11 октября в Санкт-Петербурге против «Спартака». Начало игры в 20:30.