С первых секунд на паркете появились Марина Голдырева, Мария Крымова, Анна Лешковцева, Виктория Черен и Жосселина Майга. В первой четверти МБА имела преимущество по всем показателям. Кроме прекрасной результативности (30 очков за четверть) в глаза бросались процент трёхочковых (5 из 6 за четверть, причём забивали 5 разных баскетболисток) и соотношение подборов — 11 против 4 у хозяек.

После результативной первой десятиминутки команды сбавили обороты. «Спарта энд К» стала заметно лучше играть под своим кольцом, и в итоге за всю четверть наши девушки набрали лишь 9 очков. Агрессивнее хозяева стали и в атаке, вынуждая баскетболисток МБА фолить на себе. К перерыву Майга и Голдырева получили уже по три персональных замечания. В итоге, после половины москвички имели в своём активе «+8» — 39:31.

Третью четверть команды провели абсолютно на равных, поочерёдно набирая очки. Лишь за 30 секунд до конца отрезка «Спарта энд К» смогла ещё немного сократить своё отставание и сохранила шансы на победу: 43:49. В отсутствие Дарьи Игнатовой, на которой акцентировал своё внимание Александр Дирацуян перед игрой, лидерство в составе хозяек на себя взяла Екатерина Рябова. К концу игры на её счету было 17 очков и 8 подборов.

Несмотря на потерю Жосселины Майга из-за пяти фолов и старания «Спарты энд К» ещё ближе подобраться к МБА, наши девушки смогли сохранить преимущество в последние 10 минут. Красно-белые забирают финальную четверть со счётом 13:11 и одерживают третью победу на старте PARI Чемпионата России — Премьер-лиги, 62:54.

Анна Лешковцева (16 очков), Марина Голдырева (10 очков), Мария Крымова (7 очков, 4 подбора), Жосселина Майга (7 очков, 5 подборов), Татьяна Петрушина (5 очков), Анастасия Логунова (5 очков, 8 подборов), Карина Низамова (3 очка), Виктория Черен (3 очка, 7 подборов), Алёна Кириллова (3 очка), Нина Глонти (2 очка, 6 подборов), Екатерина Евдокимова (1 очко), Екатерина Кошечкина.

Александр Дирацуян:
— Отлично начали, попадали с хорошим процентом, во второй четверти начался спад. Вроде бы создавали себе возможности для атак, но много смазали, из-за этого появился мандраж, немножко занервничали. В перерыве постарались взять себя в руки, но мяч никак не шёл в кольцо. Хорошо, что довели матч до победы, но свою игру так и не вернули. 38% двухочковых — очень слабый показатель. Разберём все моменты, обсудим и сделаем всё, чтобы такие вещи не повторялись. Если говорить в целом о старте чемпионата, то стопроцентный результат — это положительный момент, безусловно. В то же время мы понимаем, что основные игры впереди, сейчас смотреть в таблицу рано.