Александр Дирацуян выпустил в старте Карину Низамову, Марию Крымову, Анну Лешковцеву, Викторию Черен и Жосселину Майга. Начало встречи было довольно равным, но с пятой минуты наши девушки начали мощнейший рывок 19-0. В итоге первая четверть закончилась со счётом 21:9.

Во второй десятиминутке москвички продолжили отрыв — за всю четверть «Пересвет-ЮФУ» набрал лишь 5 очков. У МБА с хорошим процентом шли трёхочковые броски (5 из 9 за двадцать минут), одной из «трёх» Екатерина Кошечкина заткнула сирену об окончании первой половины.

Памятуя о том, что в Кубке результат складывается из суммы двух матчей, после перерыва наши девушки не стали сбавлять обороты. Уже к середине третьей четверти очки были у всех баскетболисток МБА, а перед заключительным игровым отрезком преимущество красно-белых составляло 40 очков — 60:20.

В последней четверти москвички уже не так агрессивно играли в защите и «Пересвету-ЮФУ» набрать практически столько же, сколько за предыдущие полчаса игры — 17 очков. МБА выигрывает встречу 79:37 и делает серьёзную заявку на выход в четвертьфинал.

Ответная встреча пройдёт в Ростове-на-Дону 29 октября.