Василий Карасёв выбрал следующее стартовое сочетание: Даниил Касаткин, Макар Коновалов, Илья Платонов, Андрей Лопатин и Владислав Шарапов.

Первые 7 очков МБА набрал один игрок — Даниил Касаткин, при этом наш разыгрывающий стрелял без промаха — три броска, все в цель. Наша команда начала чуть лучше, но за счёт дальних бросков армейцы вернули себе лидерство — три «трёхи» подряд (если не считать два штрафных), одну из которых Уэйр забил с фолом и сделал 3+1. Правда, на перерыв команды ушли практически на равных — 25:24 в пользу хозяев.

Во втором игровом отрезке ЦСКА взвинтил темп и стал действовать агрессивнее, вынудив наших игроков допускать необязательные ошибки в нападении и фолить в защите. Кроме того, у армейцев по-прежнему отлично летели трёхочковые — к половине они имели 10 из 17 из-за дуги. В действиях МБА иногда сквозила нервозность, что позволило номинальным хозяевам добиться двузначного преимущества к большому перерыву — 57:42.

На старте второй половины красно-синие немного расслабились, и Эмил Райкович не стал тянуть — пяти очков подряд МБА хватило, чтобы он взял тайм-аут. После минутной паузы армейцы ответили своими 8 очками. Опыт ЦСКА сказывался — хозяева регулярно выводили партнёров на открытые броски, а процент «трёшек» и не думал падать — 13 из 23 (56%) за полчаса.

Несмотря на уверенное лидерство, в заключительной десятиминутке армейцы не стали сушить игру. Наша команда, в свою очередь, сделала всё, чтобы выиграть отдельно взятую четверть, но и она осталась за хозяевами. Итоговый счёт — 110:78.

Даниил Касаткин:
— Такие матчи тоже важны для команды, нам преподали хороший урок, показали, над чем нам нужно работать. ЦСКА — команда самого высокого уровня, мы пока делаем только первые шаги в Единой Лиге ВТБ.

Василий Карасёв:
— Всегда хочется большего, но пока не стоит ждать каких-то невероятных результатов. Игра показала многое. В те моменты, когда мы выполняли то, о чём договаривались, нам удавалось идти вровень с ЦСКА. Такие команды наказывают за любую ошибку, мы говорили об этом игрокам. Смазали много бросков, а у армейцев феноменальным образом летели трёхочковые. Поздравляю ЦСКА с заслуженной победой. Отдельно хочу сказать слова благодарности нашим болельщикам. Мы видим и слышим их поддержку, их вклад в наши победы невозможно исключать. Они заставляют нас выкладываться ещё больше.

Андрей Лопатин (16 очков), Александр Хоменко (11 очков, 3 передачи), Илья Платонов (9 очков), Даниил Касаткин (9 очков), Тимофей Якушин (8 очков, 3 передачи), Евгений Воронов (8 очков, 4 подбора), Антон Пушков (8 очков, 5 подборов), Евгений Валиев (4 очка, 4 подбора), Макар Коновалов (3 очка, 5 передач), Владислав Шарапов (2 очка), Сергей Клюев, Владислав Одиноков.