Первая четверть прошла с преимуществом гостей — «Энергия» отлично атаковала издали (3 из 6 за 10 минут), у наших девушек же, наоборот, с трёхочковыми не клеилось, ни один из бросков не достиг цели. В итоге, на двухминутный перерыв команды ушли при счёте 23:17 в пользу команды из Иваново.

Во второй десятиминутке МБА-2 стала чаще лезть под кольцо, а не рассчитывать на дальние броски. Играть активнее вынуждала не только разница в очках — сразу у двух лидеров «Энергии», Екатерины Кузнецовой и Екатерины Кузьменковой, было по три фола уже к середине второй четверти. Извлечь из этого моментальную выгоду не удалось, к концу половины гости увеличили преимущество ещё на одно очко — 40:33.

После большого перерыва красно-белые слишком активно шли в отбор, не всегда успевая сыграть в мяч — в самом дебюте четверти буквально за 10 секунд наши девушки схватили 3 фола, а потому очень быстро выбрали лимит командных замечаний. МБА-2 удалось сократить отставание до минимума, «Энергия» в свою очередь грамотно пользовалась пятью фолами хозяев и весомую часть своих очков набирала именно с линии штрафного броска. Эффектную точку в четверти поставила Александра Елисеева, с сиреной реализовав трёхочковый и выведя свою команду вперёд, 60:58.

В заключительные десять минут у МБА-2 возникли серьёзные проблемы с ротацией: Анастасия Щеколдина повреждение получила, а Надежда Языкова и Анастасия Бобрик сели на скамейку с пятью фолами. Судьба матча решалась в концовке — за 22 секунды до конца четверти красно-белые имели лишь «+1» и право на последнюю атаку. Удивительно, но гости не стали фолить, а наши баскетболистки просто додержали мяч до сирены. Итог — 75:74 в пользу МБА-2.

Андрей Долопчи:
— Конечно, мы сами виноваты, что два матча подряд вынуждены догонять. Не включаемся с первых минут, но как только заставляем себя начать играть, ход встречи меняется. Сейчас у нас четыре матча подряд в Москве, нам нужно продолжать искать свою игру, нарабатывать связи, чем и будем заниматься на тренировках.