Первые десять минут прошли под диктовку наших девушек — МБА-2 открыла счёт и ни разу не позволила соперницам даже сравняться с собой, закончив четверть с «+5», 20:15.

Вторая четверть получилась куда менее результативной. В середине игрового отрезка ровно 4 минуты ни одни, ни другие не могли отметиться набранными очками. В итоге, команды на двоих набрали лишь 20 баллов, оставшись  с той же разницей, с которой начинали эту четверть — 30:25 в пользу МБА-2.

После большого перерыва «Руна» смогла перехватить инициативу, но не сразу: на старте четверти красно-белые довели преимущество до двузначного. Вторая половина десятиминутки ознаменовалась рывком хозяек 9-0, а к заключительному перерыву они и вовсе вышли вперёд, 54:51.

Могло показаться, что преимущество, в первую очередь психологическое, перешло к «Руне», но Андрей Долопчи смог за двухминутную паузу взбодрить свою команду, и МБА-2 выдала отличный отрезок 12-3. Ещё одно ключевое решение тренер красно-белых принял за минуту до сирены: при «+3» в пользу МБА-2 арбитры усмотрели у Надежды Языковой неспортивный фол, и Андрей Владимирович взял запрос на просмотр. После нескольких минут у монитора судьи переквалифицировали нарушение правил в обычное. Можно сказать, именно этот момент и стал ключевым — получи «Руна» право на 2 броска и владение, у неё были все шансы забрать победу. В итоге, встреча закончилась минимальной победой нашей команды — 64:63.

Андрей Долопчи:
— Мне сегодня понравилось, как команда играла в защите. Мы каждый матч от них это требуем, сегодня наконец-то увидели. Показали командный баскетбол, отличались результативностью не два-три человека. Виден прогресс, но нужно продолжать работать в том же направлении.