В этот раз Василий Карасёв выбрал следующее стартовое сочетание: Александр Хоменко, Евгений Воронов, Илья Платонов, Андрей Лопатин и Антон Пушков.

Команды начали встречу очень интенсивно, при этом оба тренера очень долго держали на паркете стартовые пятёрки — первые замены произошли лишь через пять с половиной минут после спорного. МБА сразу стала оправдывать статус лучшей команды лиги по дальним броскам — 6 из 7 в первой четверти! Львиная часть попаданий пришлась на Платонова (3 из 4). Интересно, что процент двухочковых попаданий был гораздо ниже — 3 из 8 (37.5%). Хозяева же, наоборот, почти все очки стартового отрезка набрали в «краске». Итог десяти минут — 24:22 в пользу МБА.

У «ПАРМЫ-ПАРИ» во всех смыслах этого слова выделялся Джоэль Джеймс: американский центровой прекрасно пользовался своими габаритами и переигрывал на чужом щите «больших» москвичей, практически сделав дабл-дабл за половину (12 очков и 7 подборов) и давая партнёрам возможности для набора очков второго шанса. Красно-белые могли обеспечить задел за счёт доминирования по «трёшкам» (7 против 1), но во многом благодаря игре Джеймса пермяки не только не отстали, но и ушли на большой перерыв лидерами— 38:35.

Старт второй половины у МБА не слишком задался — четыре минуты москвичи не набирали очков с игры, а вот хозяева наладили прицел и забили два подряд трёхочковых, доведя своё преимущество до «+9». Казалось, что вот-вот последует таймаут от Василия Карасёва, но команда справилась самостоятельно и сравняла счёт за полторы минуты до конца четверти. «ПАРМА-ПАРИ» была близка, чтобы уйти на заключительную паузу при «+4», однако Тимофей Якушин заткнул сирену своим дальним попаданием — 60:59 в пользу хозяев.

В четвёртой четверти возникло ощущение дежавю, правда, с одним отличием — на этот раз красно-белые больше трёх минут не набирали очков вообще. Тут главный тренер МБА уже не стал откладывать таймаут на потом. Легионеры пермяков отличались и со знаком «минус»: забив в проходе, Джастин Роберсон рванул за Макаром Коноваловым через всю площадку и, даже не пытаясь сыграть в мяч, дёрнул нашего разыгрывающего за плечо. Приземлился Макар очень неудачно и смог покинуть паркет только при помощи врачей. На концовку сил у москвичей не осталось — «ПАРМА-ПАРИ» одерживает победу, 78:70.

Василий Карасёв:
— Наша главная проблема — игра на щите. Сегодня «ПАРМА-ПАРИ» сделала больше подборов в атаке, чем мы суммарно в защите и в нападении. 29 подборов — это 29 лишних атак, этим всё сказано. При такой игре у нас просто не было быстрых отрывов, а в позиционном нападении получилось далеко не всё.