В заявку МБА не попали Владислав Шарапов, Макар Коновалов, получивший травму в Перми, и приболевший Евгений Воронов. С первых минут Василий Николаевич выпустил на паркет Александра Хоменко, Тимофея Якушина, Илью Платонова, Андрея Лопатина и Антона Пушкова.

Команды начали встречу ровно, но, за счёт неспортивного фола Антона Пушкова и лишнего владения, УНИКС смог создать небольшой задел. В какой-то момент на паркете оказалась пятёрка, которой явно не было ни в одной методичке казанцев — Ремизов, Касаткин, Кочергин, Одиноков и Клюев. С сиреной Якушин мог сравнять счёт «трёхой», но в итоге десятиминутка осталась за гостями — 22:19.

Вторая четверть началась с рывка УНИКСа 13-0. В этот момент всё могло пойти по сценарию матча с ЦСКА, но наша команда не позволила казанцам оторваться сильнее. Благодаря нескольким хорошим защитам и быстрым отрывам МБА смогла подобраться поближе, а десятиминутка закончилась практически с тем же счётом, что и первый отрезок — 23:19 в пользу бело-зелёных.

В третьей четверти команды устроили настоящую перестрелку — практически каждую атаку можно было считать претендентом на попадание в лучшие моменты. МБА сделала то, что удавалось не всем соперникам УНИКСа в этом сезоне — войти в последнюю десятиминутку со счётом, который вселяет позитив в исход. Казанцы перед заключительным перерывом вели лишь три очка, 67:64.

К сожалению, догнать соперника так и не удалось. Старт четвёртой четверти остался за казанцами — новый рывок 12-0. Функции снайпера у гостей в этот вечер взял на себя Джален Рейнольдс. Американский центровой набирал очки на любой вкус: дальними бросками, данками, попаданиями со средней. Именно Джален в итоге и создал для своей команды комфортное преимущество, которое УНИКС уже не упустил. Итог — 81:97.

Владислав Одиноков:
— Нам не хватило опыта, чтобы выдержать на таком же уровне ещё одну четверть, моментами просто были неудачные действия, глупые потери — в этот момент и дали УНИКСу совершить решающий рывок. В остальном выглядели достойно. Как оценю свою игру? Честно говоря, ещё утром на тренировке почувствовал, что бросок идёт, поэтому был уверен: если выпустят, принесу пользу. Уже в понедельник нас ждёт игра в Нижнем, я считаю, что мы способны забрать этот матч. Будем биться.

Василий Карасёв:
— Прогресс в первую очередь происходит в нашем сознании, психологически мы готовы уже совершенно иначе. Пока ещё есть много работы, но в то же время некоторые вещи действительно радуют. 31 минута на равных с УНИКСом — это неплохо. Сегодня мы не проиграли подбор, а значит, наши внушения после Перми возымели действие на игроков. Немножечко не хватило ротации, но все ребята, которые выходили сегодня на паркет, помогли команде. Дальше будем стараться играть так, чтобы нас хватало на все четыре четверти с такими соперниками.