Накануне игры недомогание испытал Антон Пушков, и основным пятым номером в этом матче стал Сергей Клюев. Дебют встречи прошёл под диктовку МБА — уже к середине десятиминутки нашей команде удалось добиться двузначного преимущества. Первая четверть закончилась со счётом 26:15 в пользу москвичей.

Во второй четверти разница плавала в обе стороны — сначала «Самара» сократила отставание до «-6», затем нашей команде удалось вновь убежать вперёд даже до «+17». Такую фору сохранить до перерыва не удалось, но в любом случае в раздевалку москвичи ушли с комфортным счётом, 47:34. Подавляющим в первые 20 минут было преимущество МБА по подборам — 22 против 9. При этом, на любом из щитов наши парни забрали мячей больше, чем хозяева суммарно (по 11 в защите и нападении).

Третий игровой отрезок пусть и с небольшим перевесом, но всё же остался за хозяевами. В любом случае, последнюю десятиминутку МБА начинала с лидерством в 10 очков — 59:49. На старте заключительной четверти две подряд результативные атаки «Самары» вынудили Василия Карасёва воспользоваться тайм-аутом.

Концовка обещала быть очень напряжённой: в последнюю минуту команды вошли при преимуществе красно-белых в четыре очка. Большего волжане добиться не смогли — МБА очень грамотно провела последние владения, полностью используя отведённое на атаку время, и одержала победу, 82:74.