МБА позволила «Автодору» набрать первые очки встречи, но затем забрала себе лидерство и старалась уйти в отрыв, но саратовцы изо всех сил сохраняли небольшую разницу. Существенную долю своих очков гости набрали с линии штрафного броска — 6 из 15.

Во второй четверти преимущество нашей команды достигало 15 очков, при этом МБА не так часто атаковала из-за дуги (3 из 9). Саратовцы бросали чаще, но точность была заметно хуже, а большую часть подборов забирали именно красно-белые, не позволяя гостям набирать очки второго шанса. В раздевалку команды ушли при счёте 48:35 в пользу МБА.

После большого перерыва москвичи продолжили увеличивать задел. К концу третьей четверти наши баскетболисты практически вышли на свой средний процент «трёх» по сезону (6/16, 38%), а на заключительную десятиминутку выходили с форой «+20» и надеждой на сотню.

В четвёртом игровом отрезке разница достигла максимума за игру — «+31». Сохранить её до сирены не удалось, но победа МБА и без того получилась более чем уверенной — первая результативная атака в матче так и осталась единственным лидерством «Автодора» за все сорок минут встречи. Итог — 85:70.

Следующий матч наша команда проведёт 16 ноября. В Баскет Холл Москва МБА примет «Енисей». Начало встречи — в 19:30. Билеты доступны по ссылке.

Василий Карасёв:
— 35 минут играли хорошо, но мы не имеем права за 5 минут дарить сопернику 15 очков. Игроки должны понимать, что выходят на площадку показывать командный баскетбол, а не играть на себя и свою статистику. Надеюсь, что сегодня нам удалось донести эту мысль. На предсезонке мы дважды обыгрывали «Автодор», но тогда это была совершенно другая команда. Саратовцы стараются играть от атаки, это их стиль. Мы же строим свой баскетбол в первую очередь от хорошей защиты, что мы и делали большую часть встречи.