Перед игрой Александр Дирацуян говорил, что в первую очередь команда должна грамотно сыграть в защите. Наши девушки явно услышали тренера — за первую четверть МБА позволила соперницам набрать лишь 6 очков. Четверть в целом получилась не слишком результативной — на двоих команды не перешагнули рубеж в 20 очков.

Во второй десятиминутке команды стали атаковать гораздо успешнее. Правда, с дальними бросками проблемы сохранились и у тех, и у других. На большой перерыв команды ушли при счёте 30:21 в пользу МБА.

«Надежда» постаралась отыграться, но погоня не удалась. Если после получаса игры разница была ещё не столь критичной для оренбурженок («-13»), то по ходу заключительной четверти исход матча стал окончательно ясен. Итоговый счёт — 70:48.

Жосселина Майга:
— Настраивались на агрессивную игру в защите, знали, что «Надежда» любит бросать издали. В итоге мы не позволили сопернику реализовать много бросков, хотя и у нас самих сегодня были проблемы с процентом попаданий в первой половине. После перерыва смогли исправить ситуацию. Я пока ещё не набрала оптимальных кондиций после небольшого повреждения, по моей статистике это видно, но я делаю всё, чтобы выйти на пик. Через одну игру будет небольшой перерыв, он пойдёт на пользу.

Александр Дирацуян:
— Мало что получалось в начале встречи, мы выглядели зажатыми. Наверное, отпечаток наложил прошлый матч. В перерыве постарались успокоить девушек, чтобы они свободнее почувствовали себя на площадке. Отчасти это удалось, благодаря чему и был достигнут такой результат. С учётом графика огромное внимание уделяем физическому состоянию команды, пытаемся по возможности использовать максимум ротации.

Нина Глонти (13 очков, 6 подборов), Жосселина Майга (12 очков, 12 подборов), Екатерина Кошечкина (8 очков), Анна Лешковцева (8 очков, 4 передачи), Мария Крымова (7 очков), Татьяна Петрушина (7 очков), Алёна Кириллова (6 очков), Анастасия Логунова (6 очков, 14 подборов), Марина Голдырева (3 очка), Карина Низамова.