МБА начала встречу гораздо активнее, рывок москвичей возглавил капитан Евгений Воронов, за 5 минут набравший 10 из 12 очков своей команды. В середине четверти хозяева собрались и ответили уже своим спринтом 12-2.

Во второй десятиминутке «Зенит» продолжил укреплять своё лидерство. К экватору отрезка красно-белые набрали лишь 2 очка против 12 у соперника. Показательно и то, что тренер петербуржцев Хави Паскуаль не воспользовался ни одним из отведённых ему тайм-аутов в первой половине — повода вмешиваться в игру у испанца не было. «Зенит» подтверждал предматчевые расклады и показывал командный баскетбол — 11 из 12 игроков за 20 минут отметились очками.

Разговор в раздевалке явно пошёл на пользу нашей команде — после большого перерыва МБА вновь стала агрессивно действовать в защите, получая возможности для быстрых атак. 12-4 и тайм-аут уже от Паскуаля. Красно-белые сократили отставание до «-11», но за последнюю минуту четверти «Зенит» вернул комфортные 16 очков преимущества — 62:46.

В заключительные десять минут Василий Карасёв старался максимально повлиять на ход встречи — в середине финального отрезка за 45 секунд он взял два тайм-аута. В МБА выделялись два самых опытных игрока — Евгений Воронов и Антон Пушков на двоих набрали 34 очка. К сожалению, сократить разницу наша команда не смогла: «Зенит» забирает три четверти из четырёх и одерживает победу, 62:87.

Антон Пушков:
— В Санкт-Петербург приятно возвращаться, здесь я провёл очень много времени. Что касается игры, начало было за нами, но затем наступил спад, смогли немного вернуться в третьей четверти, но сил на большее не хватило. Позади первый круг, вторая часть сезона покажет, на что мы способны.

Василий Карасёв:
— Чтобы бороться на равных с такими соперниками, к игре нужно подходить в идеальной форме. У нас возникли некоторые проблемы, были небольшие повреждения. Агрессию в защите и скорость сегодня не показали в должной мере. В позиционной игре мы пока что уступаем многим командам. Постарались изменить ситуацию в третьей четверти, но «Зенит» нашёл, чем ответить на наш рывок.

Евгений Воронов (18 очков), Антон Пушков (16 очков, 4 подбора), Александр Хоменко (6 очков, 4 передачи), Глеб Голдырев (5 очков), Даниил Касаткин (5 очков), Сергей Клюев (4 очка), Владислав Одиноков (3 очка), Тимофей Якушин (2 очка), Владислав Шарапов (2 очка), Андрей Лопатин (1 очко), Даниил Кочергин.