Стартовая четверть получилась не слишком результативной — на двоих команды набрали лишь 24 очка. Чуть успешнее в атаке оказалась МБА, завершив отрезок с «+2», 13:11.

Во второй десятиминутке красно-белые продолжили понемногу наращивать преимущество. У «Автодора» возникли большие проблемы с дальними бросками, москвичи же, в свою очередь, показывали хорошую реализацию. Точку в первой половине поставил Егор Покинко, набрав свои первые очки в Единой Лиге ВТБ. В раздевалку команды ушли при счёте 35:28 в пользу МБА.

После перерыва ситуация на паркете развернулась на 180 градусов. Саратовцы настроили прицел — пять «трёх» за десять минут. В итоге, 29 очков за четверть, и «-7» для хозяев превратились в «+11». У нашей команды же, наоборот, перестали лететь и дальние броски, и броски со средней.

В заключительной десятиминутке МБА бросилась в погоню, которую возглавил Евгений Воронов. Именно капитан двумя трёхочковыми подряд сократил отставание до трёх очков. По ходу четверти наша команда несколько раз подбиралась к «Автодору» на расстояние одного дальнего попадания, но добиться большего не удалось. Красно-белые выигрывают 3 четверти из 4, но уступают, итоговый счёт — 72:68 в пользу хозяев.

Егор Покинко:
— Обидное поражение, совершили много помарок. Не до конца доволен своей игрой, несколько раз ошибся и в защите, и в нападении, но хочу сказать большое спасибо тренерскому штабу за такое большое количество игрового времени. Будем работать дальше, чтобы такие результаты не повторялись.

Василий Карасёв:
— Хочу поздравить «Автодор», они сегодня показали хорошую игру. У нас же были проблемы в организации. Понятно, что мы испытываем определённые проблемы, но в то же время есть вопросы к игрокам. Из-за неразберихи в нападении пропустили много лёгких очков, особенно в третьей четверти. В конце пытались догонять, но это не удалось.

Тимофей Якушин (14 очков, 6 подборов), Андрей Лопатин (14 очков), Евгений Воронов (10 очков), Егор Покинко (8 очков), Илья Платонов (5 очков), Даниил Касаткин (5 очков, 4 подбора), Евгений Валиев (4 очка, 4 подбора), Сергей Клюев (4 очка, 8 подборов), Владислав Одиноков (2 очка), Глеб Голдырев (2 очка), Антон Пушков, Максим Савченко.