На первых минутах встречи «Енисей»-2 единственный раз за игру вышел вперёд, после чего преимущество перешло к нашей команде. Уже по ходу второй десятиминутки разница стала двузначной, но к перерыву хозяева смогли немного подобраться к МБА-2. В раздевалку команды ушли при счёте 40:32 в пользу москвичей.

Третья четверть окончательно сняла вопрос о победителе — этот отрезок красно-белые выиграли со счётом 20:5. «Енисей»-2 постарался оставить за собой хотя бы заключительную десятиминутку, но и этого красноярцам сделать не удалось. Итоговый счёт — 82:57.

«Енисей»-2 — МБА-2 57: 82

МБА-2:
Кирилл Есипов (24 очка, 7 подборов), Максим Савченко (11 очков, 7 подборов), Егор Крюк (9 очков), Паша Исмаилов (9 очков, 7 подборов, 5 передач), Степан Чижиков (8 очков, 4 подбора), Никита Можаровский (8 очков, 6 подборов), Максим Шалонин (7 очков, 4 передачи), Дамир Чигликов (2 очка, 5 подборов), Николай Нацвлишвили (2 очка, Владимир Ткаченко (2 очка, 4 подбора), Игорь Полтавский, Максим Огарков.

Начало второй игры осталось за хозяевами — первая десятиминутка закончилась со счётом 19:12 в пользу «Енисея»-2. Правда, уже до перерыва МБА-2 смогла не только догнать соперника, но и выйти вперёд на два очка — 32:30.

Решающей вновь стала третья четверть — наши парни набрали в ней невероятные 38 очков и выиграли этот отрезок с разницей «+26». Такая десятиминутка обескуражила хозяев — в заключительной четверти красноярцы смогли добавить в свой актив лишь 9 очков. 93:51 — более чем убедительная победа москвичей, которые упрочили своё лидерство в Единой молодёжной Лиге ВТБ.

«Енисей»-2 — МБА-2 51:93

МБА-2:
Кирилл Есипов (18 очков, 6 подборов, 5 перехватов), Максим Савченко (15 очков, 6 подборов, 5 передачи), Степан Чижиков (12 очков, 5 подборов), Никита Можаровский (11 очков, 6 передач), Владимир Ткаченко (9 очков, 4 подбора, 4 перехвата), Дамир Чигликов (6 очков, 5 подборов), Николай Нацвлишвили (6 очков), Паша Исмаилов (6 очков, 5 передач), Игорь Полтавский (5 очков), Максим Огарков (2 очка), Егор Крюк (2 очка), Максим Шалонин (1 очко, 4 передачи).

Следующие матчи наша команда проведёт 11 и 12 декабря в ДС «Динамо» на Лавочкина против «ЦСКА-Юниор». Начало игр — в 14:00.