МБА с первых минут постаралась завладеть комфортным преимуществом. Василий Карасёв, как и обещал, активно пользовался ротацией. Никита Ремизов, получающий не так много времени в Единой Лиге ВТБ, уже за первые десять минут набрал 8 очков — больше любого партнёра по команде. Интересно, что одно из его дальних попаданий записали на счёт Евгения Воронова, которого в момент атаки не было на паркете.

Вторая четверть прошла в более напряжённой борьбе. Ещё до перерыва у МБА возникли проблемы с фолами — Пушков «схватил» четыре персональных замечания, Клюев — три. У хозяев были все шансы выиграть этот отрезок, но благодаря попаданию Касаткина из-за дуги вторая десятиминутка также осталась за красно-белыми. В раздевалки команды отправились при счёте 48:38 в пользу москвичей.

После перерыва сибиряки делали всё, чтобы не отстать сильнее. Во многом это удавалось сделать благодаря игре Малика Трента — американец за полчаса игры набрал 19 очков. В итоге, как и во второй десятиминутке, МБА лишь немного опередила «Университет-Югру», 18:17 и «+11».

На старте заключительной четверти хозяева смогли подобраться на расстояние в шесть очков, но два трёхочковых попадания Воронова и Платонова быстро вернули двузначную разницу. На большее «Югры» уже не хватило: МБА создаёт себе задел перед ответной встречей — 87:72. Второй матч состоится в Баскет Холл Москва 25 декабря. Начало — в 19:00.

Сергей Клюев (14 очков, 5 подборов), Даниил Касаткин (13 очков, 4 передачи), Евгений Воронов (10 очков), Илья Платонов (9 очков, 6 подборов), Глеб Голдырев (8 очков), Никита Ремизов (8 очков), Тимофей Якушин (8 очков, 5 передач), Андрей Лопатин (7 очков), Антон Пушков (4 очка), Евгений Валиев (4 очка, 4 подбора), Егор Покинко (2 очка, 4 передачи), Владислав Одиноков.

Никита Ремизов:
— Выполнили главную задачу — создать себе задел перед ответной встречей. Тренер просил в первую очередь максимально агрессивно действовать в защите. Я рад, что удалось помочь команде одержать победу. Ждём второй матч в Москве, должны подтвердить сегодняшний результат и выйти в четвертьфинал.