После рывка 7-0 от хозяек в стартовые минуты МБА удалось выровнять ситуацию — остаток четверти прошёл без явного преимущества одной из команд, а закончился игровой отрезок с ничейным счётом, 20:20. Равенство сохранялось и половину второй четверти, после чего наша команда создала себе задел — рывок 15:3 и двузначное лидерство москвичек после 20 минут игры.

Во второй половине «НИКА» старалась сократить дистанцию, но кардинально ситуация на паркете не менялась. Всё, чего удалось достичь хозяйкам в третьей четверти — выиграть её с минимальным перевесом, 18:17.

МБА справилась с главной атакующей силой команды из Сыктывкара — Раиса Мусина набрала лишь 6 очков. По итогу все игроки «НИКИ» отметились в протоколе, но этого было недостаточно — красно-белые заканчивают четвёртую четверть вничью и одерживают десятую подряд победу в Премьер-Лиге — 79:68.

Жосселина Майга (16 очков, 4 подбора), Марина Голдырева (15 очков), Нина Глонти (14 очков), Татьяна Петрушина (11 очков), Карина Низамова (9 очков, 5 передач), Мария Крымова (8 очков), Анна Лешковцева (4 очка), Алёна Кириллова (2 очка), Анастасия Логунова (4 передачи), Виктория Черен (6 подборов), Екатерина Кошечкина, Екатерина Евдокимова.

Жосселина Майга:
— Во второй четверти совершили ключевой рывок — хорошо двигали мяч, доводили атаки до открытых бросков, здорово действовали в защите на подстраховке. Главное, что удалось закрыть лидеров «НИКИ» и не позволить им набрать много очков. В целом, мы сейчас в хорошей форме — одержали десять подряд побед, у нас отличная ротация. До «Финала четырёх» ещё есть время, поэтому будем устранять шероховатости.