Команды начали встречу очень осторожно, понимая цену ошибки в этом матче. В первой четверти «Динамо» было чуть успешнее в атаке — курские баскетболистки смогли создать небольшой задел, выиграв стартовый отрезок со счётом 15:6.

Во второй десятиминутке ситуация на паркете кардинально изменилась. После четырёх набранных очков «Динамо» на старте произошёл рывок МБА 13-0. Благодаря этому наши девушки закончили половину уже ведя 6 очков, 32:26. При этом лидерство выглядело абсолютно закономерно: красно-белые опережали соперниц не только по очкам, но и по подборам и ассистам. Более того, за 20 минут игры курская команда не сделала ни одной результативной передачи, совершив 11 потерь.

После перерыва игра шла как на качелях. Преимущество красно-белых достигало 12 очков, но «Динамо» сделало всё, чтобы не отпустить МБА далеко перед заключительной четвертью. В итоге на четвёртую десятиминутки команды выходили при «+8» в пользу москвичек — 48:40.

Долгое время разница держалась на том же уровне. Ключевой момент произошёл за 2 минуты до конца матча — Жосселина Майга набрала пять очков подряд и вернула двузначное преимущество своей команде. Времени догнать соперниц у «Динамо» уже не было. Итог — 75:58, МБА отправляется в финал, где будет ждать победителя второго полуфинала «НИКА» — УГМК.

Марина Голдырева (13 очков, 4 подбора, 4 передачи), Анна Лешковцева (10 очков), Карина Низамова (9 очков), Нина Глонти (9 очков, 5 подборов), Жосселина Майга (9 очков, 9 подборов), Татьяна Петрушина (7 очков), Анастасия Логунова (7 очков, 4 подбора), Мария Крымова (6 очков), Алёна Кириллова (5 очков), Виктория Черен, Екатерина Кошечкина, Екатерина Евдокимова.