Помня результат первой встречи, МБА-2 явно вышла с настроем не просто выиграть, но и сделать это с большей разницей, чем соперницы в игре первого круга. Львиная доля стартовой четверти прошла в равной борьбе, но к концу десятиминутки красно-белые смогли создать небольшой задел — 20:12.

Вторая четверть была ещё более успешной для наших баскетболисток. МБА-2 набрала 29 очков против 11 у «УГМК-Юниор», за счёт чего ушла на перерыв с более чем двукратным перевесом — 49:23. У гостей совсем не шли дальние броски — лишь одна реализованная попытка из одиннадцати. МБА-2 бросала из-за дуги реже, но процент был лучше — 2 «трёхи» из 5 достигли цели.

Вторую половину «УГМК-Юниор» начал лучше, немного подсократил отставание, но на большее гостей не хватило. Уже в третьей четверти разница впервые достигла отметки в 30 очков, а в заключительной десятиминутке МБА-2 только упрочила лидерство. Красно-белые выигрывают все четыре четверти и одерживают убедительную победу — 89:56.