После встречи в Сургуте у МБА было 15 очков преимущества. По всей видимости, этот факт слишком расслабил наших парней — первая половина команде явно не удалась. Обе четверти остались за гостями, и к перерыву счёт был 45:31 в их пользу.

Разговор в раздевалке явно пошёл МБА на пользу — рывок 12:2 на старте второй половины. В третьей четверти на паркет вышел Егор Покинко, для молодого разыгрывающего это была вторая игра за день: ранее он провёл встречу Единой молодёжной Лиги ВТБ. Уже к концу этого игрового отрезка счёт стал равным — 60:60.

В заключительной десятиминутке красно-белые расслабленности себе уже не позволяли. МБА вышла вперёд и уже не позволила сопернику догнать себя. Итоговый счёт — 77:76. Москвичи выходят в четвертьфинал, где встретятся с победителем пары «Темп-СУМЗ-УГМК» — «Новосибирск».

Евгений Воронов:
— Преимущество в 15 очков сыграло злую шутку с командой. Видимо, посчитали, что на одной ноге обыграем соперника, за что и поплатились в первой половине. В «Университете-Югра» собраны опытные игроки, а мы не показывали тот баскетбол, который от нас ждали тренеры. Вина за итог 20 минут полностью на игроках, я бы даже сказал, что в большей степени на мне, как на капитане. Хорошо, что выиграли, вторую половину можем с натяжкой занести себе в актив. Не имели права проигрывать в последнем матче в году, тем более перед своими болельщиками. Что для меня лучше – 25 очков или 6 перехватов? Победа!

Евгений Воронов (25 очков, 8 перехватов), Андрей Лопатин (15 очков, 9 подборов), Тимофей Якушин (15 очков, 6 передач), Макар Коновалов (7 очков, 4 передачи), Марк Тихоненко (5 очков), Сергей Клюев (5 очков, 9 подборов), Глеб Голдырев (3 очка), Владислав Шарапов, Никита Ремизов, Даниил Касаткин, Владислав Одиноков, Егор Покинко.