Команды начали встречу активно, по ходу стартовой четверти обменявшись результативными отрывками. 6 раз за 10 минут лидерство переходило от МБА к «Пари Нижнему Новгороду», а на двухминутный перерыв гости ушли, ведя два очка.

Во второй четверти волжанам удался отличный отрезок — за пять минут нижегородцы набрали 17 очков. У МБА же игра в атаке расклеилась, и разница стала довольно опасной. «Пари Нижний Новгород» реализовал ровно половину трёхочковых за 20 минут — 7 из 14. У москвичей этот показатель был гораздо скромнее: лишь одна точная «трёха» из 7 попыток.

После перерыва волжане продолжили практически безупречно действовать в защите — найти свою у МБА не получалось, количество ошибок увеличивалось, а потому отставание было слишком большим, чтобы рассчитывать на второй подряд камбэк. «Пари Нижний Новгород» выигрывает все четыре четверти и обходит красно-белых в таблице. Итоговый счёт — 55:88.

МБА:
Тимофей Якушин (8 очков), Егор Покинко (7 очков), Евгений Валиев (7 очков), Андрей Лопатин (7 очков), Даниил Касаткин (6 очков, 6 подборов), Никита Ремизов (5 очков), Даниил Аксёнов (4 очка), Марк Тихоненко (3 очка), Сергей Клюев (2 очка), Антон Пушков (2 очка), Максим Савченко (2 очка), Илья Платонов (2 очка).

Василий Карасёв:
— В первую очередь, хочу извиниться перед болельщиками, потому что то, что они сегодня увидели, не соответствует тому, что они заслуживают видеть. Мы очень много ошибались. Я уже сказал команде в раздевалке, что усталость не может быть оправданием такой игре — в Евролиге команды играют при ещё более плотном графике, и мы должны ориентироваться на лучших. У нас молодая команда, такие поражения тоже случаются, через них нужно пройти, сделать правильные выводы и исправить ошибки в дальнейшем.