Главным оружием наших девушек на старте встречи стали дальние броски — МБА реализовала ровно половину (5 из 10) трёхочковых попыток в первой четверти. У «Динамо» же с этим компонентом возникли проблемы — ни одного попадания из-за дуги. Благодаря этому красно-белые создали небольшой задел — 19:14.

Во второй четверти команды обменялись небольшими рывками — на 7 безответных очков МБА «Динамо» ответило спринтом 8-2. Концовка десятиминутки вновь осталась за хозяйками, и на большой перерыв наши девушки отправились с разницей «+17».

Третий игровой отрезок получился абсолютно равным. Команды очень здорово действовали в защите и не позволяли друг другу атаковать с открытых позиций. Как итог — лишь 26 очков на двоих за десять минут и всё те же «+17» перед заключительной четвертью.

Вернуться в игру у гостей так и не получилось — наоборот, красно-белые ещё немного увеличили своё преимущество. Итоговый счёт — 76:58. МБА во второй раз за сезон обыгрывает бело-голубых в рамках Премьер-лиги и возвращает себе вторую строчку в турнирной таблице. Заключительный матч первого этапа наши девушки проведут дома 29 января против «Нефтяника». Начало встречи — в 16:00.

Мария Крымова (18 очков, 4 подбора, 4 перехвата), Карина Низамова (13 очков, 8 передач), Марина Голдырева (10 очков, 4 подбора, 4 передачи), Нина Глонти (9 очков, 6 подборов), Анастасия Логунова (7 очков, 7 подборов), Жосселина Майга (7 очков, 4 подбора), Татьяна Петрушина (5 очков), Виктория Черен (5 очков, 6 подборов), Алёна Кириллова (2 очка), Анна Лешковцева, Екатерина Евдокимова, Екатерина Кошечкина.

Нина Глонти:
— Перед игрой Александр Георгиевич акцентировал наше внимание на том, что у «Динамо» очень хороший процент дальних попаданий, поэтому сегодня старались не давать соперницам свободного пространства. В то же время сами попали свои броски. Мы не думаем о статусе соперников, да, сегодня нам противостоял действующий чемпион, но в первую очередь они – такие же девушки, как и мы.