Старт встречи сложился для наших девушек не лучшим образом — первые очки МБА смогла набрать лишь через 3 минуты после стартового спорного. После этого игра в нападении наладилась, и уже к двухминутному перерыву у москвичек было 10 очков форы. Во второй четверти красно-белые оторвались ещё сильнее, доведя преимущество до двукратного.

Во второй половине шла довольно равная игра — МБА не увеличивала разницу, но и подобраться к себе «Нефтянику» не позволяла. Третья четверть с перевесом в одно очко осталась за гостями, но большего омичкам сделать не удалось. Значимую роль в результате сыграли дальние попадания — наши девушки реализовали 13 из 27 (48.1%) «трёх». Кроме того, сразу 5 игроков МБА набрали 10 и более очков. Как итог — уверенная победа 84:62, которая позволяет красно-белым завершить первый этап Премьер-лиги на втором месте.

МБА:
Жосселина Майга (16 очков, 5 подборов), Нина Глонти (14 очков, 4 подборов), Анастасия Логунова (12 очков, 5 подборов), Виктория Черен (12 очков, 7 подборов), Мария Крымова (10 очков, 7 передач), Алёна Кириллова (7 очков), Марина Голдырева (7 очков), Екатерина Кошечкина (2 очка), Анна Лешковцева (2 очка, 4 передачи), Екатерина Евдокимова (2 очка).

Жосселина Майга:
— Победа над «Динамо» добавила положительных эмоций, смогли выбраться из небольшой ямы, в которой находились в начале года. Сегодня показали хорошую игру в защите, здорово атаковали, при этом довольно ровно распределились очки между девчонками. «Нефтяник» очень качественно провёл последние матчи, победа над «Надеждой» - не случайность. Настраивались максимально серьёзно.

Александр Дирацуян:
—Сегодня показали очень хороший настрой, попробовали некоторые новые наработки, которые пригодятся в будущем. Большую часть задач выполнили, что очень важно перед вторым этапом турнира.