Стартовая четверть первого матча осталась за МБА-2 за явным преимуществом: наши парни выиграли её со счётом 21:7. Отойдя от такого начала, баскетболисты УНИКСа постарались вернуться в игру и к перерыву разницу сократили, оставив красно-белым только шесть очков форы.

Во второй половине УНИКС-2 и вовсе смог выйти вперёд — правда, лидерство длилось недолго. Уже к концу третьей десятиминутки МБА-2 вернула себе двузначный задел, а в заключительной четверти спокойно довела дело до победы, завершив этот отрезок вничью. Итоговый счёт — 71:60.

УНИКС-2 — МБА-2 60:71

МБА-2:
Паша Исмаилов (14 очков, 6 подборов), Кирилл Есипов (13 очков, 6 подборов), Степан Чижиков (9 очков, 12 подборов), Егор Покинко (8 очков, 4 передачи), Иван Зимин (8 очков, 4 подбора), Дамир Чигликов (6 очков, 10 подборов), Никита Можаровский (6 очков), Владимир Ткаченко (5 очков), Егор Крюк (2 очка), Максим Шалонин, Сергей Чугунов, Игорь Полтавский.

Вторая встреча пришлась на юбилей главного тренера нашей молодёжки Дмитрия Овсюка. Парни подошли к подарку наставнику ответственно — за первую половину УНИКС-2 набрал лишь 18 очков, а преимущество нашей команды к перерыву было более чем комфортным — «+25».

В этот раз МБА-2 не позволила казанцам даже задуматься о камбэке: в третьей четверти разница только выросла. Всё, что смогли сделать хозяева — оставить за собой заключительную десятиминутку, 19:18. В составе москвичей абсолютно все получили игровое время. Более того, каждый баскетболист отметился в протоколе набранными очками. Итог — 85:56.

УНИКС-2 — МБА-2 56:85

МБА-2:
Никита Можаровский (16 очков, 4 передачи), Паша Исмаилов (15 очков, 6 подборов), Владимир Ткаченко (13 очков), Кирилл Есипов (10 очков), Егор Крюк (7 очков, 12 подборов) Сергей Чугунов (7 очков), Степан Чижиков (5 очков, 5 подборов), Егор Покинко (4 очка), Игорь Полтавский (3 очка), Максим Шалонин (2 очка), Дамир Чигликов (2 очка), Иван Зимин (1 очко).

Следующие матчи МБА-2 проведёт 7 и 8 февраля. В ДС «Динамо» наша молодёжка сыграет со сверстниками из «Руны»-2. Начало встреч — в 14:00.