После непродолжительного лидерства гостей МБА забрала себе инициативу. В первой десятиминутке в составе нашей команды выделялась Жосселина Майга, набравшая 7 из 18 очков красно-белых.

Во второй четверть команды на двоих набрали лишь 20 очков, но при этом МБА увеличила разницу в счёте. В снайперскую гонку включилась Екатерина Кошечкина — теперь уже в её активе было 7 очков за десятиминутку.

Вторую половину «Надежда» начала заметно лучше — и уже к середине третьей десятиминутки счёт стал ничейным. После этого ни у одной из команд не было комфортного преимущества. Заключительную минуту москвички начинали при «+2». Правда, в концовке гости не могли рассчитывать на Алису Лацгаль и Викторию Медведеву — обе получили по пять фолов. МБА в напряжённом матче всё же забирает победу — 57:55.

Екатерина Кошечкина:
— Наверное, во второй половине свою роль сыграл тот факт, что только вчера собрались в полном составе. Вкатываться после паузы всегда непросто, но самое главное, что в итоге смогли одержать победу. Нужно отдать должное сопернику: «Надежда» очень здорово выглядела, матч мог закончиться с абсолютно любым результатом. Думаю, что сейчас от игры к игре мы будем прибавлять, чтобы в плей-офф уже войти в оптимальной форме.

Александр Дирацуян:
—Не могу сказать, что доволен игрой. Могу поставить нам 3+, и это только благодаря победе. Во второй половине позволили «Надежде» отыграться, стали допускать много ошибок, несколько раз подряд не могли довести атаки до логического завершения, а соперницы, наоборот, здорово реализовывали свои броски. Надеюсь, что уже в Курске будем выглядеть лучше.

Жосселина Майга (17 очков, 6 подборов, 4 блокшота), Екатерина Кошечкина (11 очков, 4 подбора), Карина Низамова (9 очков, 6 подборов), Нина Глонти (8 очков, 7 подборов), Мария Крымова (5 очков), Алёна Кириллова (3 очка), Марина Голдырева (2 очка, 4 подбора, 6 передач), Анна Лешковцева (2 очка), Виктория Черен (4 подбора), Екатерина Евдокимова.