МБА начала встречу немного лучше, но после стартовых минут лидерства красно-белых «Динамо» совершило рывок 10-2. Правда, концовка четверти вновь осталась за москвичками. А вот во второй десятиминутке преимущество хозяек было более чем очевидным. Лишь 10 набранных очков у МБА против 30 у «Динамо», и на большой перерыв бело-голубые отправились при «+16».

В третьей четверти проблемы МБА в атаке никуда не делись — всё те же 10 очков в активе красно-белых. Но и у «Динамо» на этот раз впереди было не всё идеально. В любом случае, курская команда ещё немного увеличила свой отрыв. Всё, что смогли сделать наши девушки — с минимальным счётом забрать заключительный игровой отрезок. Итоговый счёт — 75:58 в пользу хозяек.

Екатерина Кошечкина:
— Где-то потеряли концентрацию, и из-за своих сумбурных атак часто позволяли «Динамо» убегать в отрыв и набирать лёгкие очки. Ключевой стала вторая четверть. Старались проводить быстрые атаки, но мазали, а хозяйки грамотно этим воспользовались.

Александр Дирацуян:
—Провалили вторую половину второй четверти. Проводили очень плохие атаки, из-за этого у «Динамо» было много возможностей набрать лёгкие очки. Залог успеха – это дисциплина, нам её сегодня не хватало. Курская команда была очень заряжена, показала отличный процент реализации. Поздравляю соперника с заслуженной победой.