Первая четверть вышла для наших девушек не слишком успешной: «Спарта энд К» уверенно завладела инициативой и могла закончить десятиминутку с двукратным преимуществом, если бы не трёхочковое попадание Нины Глонти под сирену.

К счастью, москвички вовремя собрались — и выдали рывок 11-2 на старте второго игрового отрезка. После этого счёт несколько раз становился ничейным, но ближе к перерыву лидерство перешло уже к МБА. В раздевалки команды ушли при счёте 44:37 в пользу хозяек. Стоит отметить, что как это часто бывает в нынешнем сезоне, очки очень ровно распределились по всему составу красно-белых.

После перерыва наша команда уже не позволяла себе провалов. К середине третьей четверти разница стала двузначной, и в дальнейшем МБА лишь увеличивала преимущество. Во многом этому способствовала отличная реализация бросков из-за дуги — 9 «трёх» из 19 за полчаса игры. Наметился к этому моменту и лучший снайпер — перед стартом заключительной четверти в активе Нины Глонти было 19 очков.

Почувствовав, что дальний бросок идёт, наши девушки продолжили использовать эту опцию и в четвёртой десятиминутке. По динамике набора очков МБА вполне могла замахнуться и на сотню, но в конце немного сбавила обороты, позволив подмосковной команде уйти от крупного поражения. Итоговый счёт — 90:70.

Нина Глонти:
— Начало матча вышло не самым удачным. При этом не могу сказать, что вышли с каким-то неправильным настроем, просто «Спарта энд К» очень здорово действовала и в защите, и в нападении. Потом смогли изменить ход встречи, почувствовали бросок и уже не упускали лидерство. Думаю, что с каждым днём мы всё ближе к оптимальному состоянию. Трёхматчевая домашняя серия очень кстати, не нужно никуда ездить, можем спокойно тренироваться на своей площадке.

Александр Дирацуян:
— После непростого начала стали искать варианты для выхода из ситуации. Сегодня очень хорошо полетел дальний бросок, за счёт чего и удалось вернуться в игру и завладеть уверенным преимуществом.

Нина Глонти (19 очков, 6 подборов), Марина Голдырева (12 очков), Виктория Черен (12 очков, 7 подборов), Мария Крымова (12 очков, 4 подбора), Алёна Кириллова (9 очков), Анастасия Логунова (6 очков, 4 подбора), Жосселина Майга (6 очков, 5 подборов), Карина Низамова (5 очков, 4 подбора, 8 передач), Екатерина Евдокимова (5 очков), Екатерина Кошечкина (2 очка), Анна Лешковцева (2 очка, 5 передач).