Старт встречи остался за МБА, но в середине первой четверти гостям удался рывок 14-0, позволивший УГМК обеспечить себе уверенное лидерство. У нашей команды же, помимо сложностей в нападении, возникли проблемы с фолами: уже за первую половину Карина Низамова получила 3 персональных замечания, а Жосселина Майга — 4. На перерыв команды ушли при счёте 45:37 в пользу екатеринбурженок. Стоит отдельно сказать о важном событии, которое произошло по ходу первых 20 минут встречи: за основу МБА дебютировала Анастасия Бобрик.

Во второй половине УГМК не сбавлял темп, и по итогам трёх четвертей фора гостей составляла уже 12 очков. Екатеринбурженки очень здорово атаковали издали, за полчаса реализовав более половины попыток (11 из 21). Интересно, что к этому моменту результативными действиями отметились только 6 баскетболисток уральской команды, зато сразу у четверых было 11 и более очков.

МБА со старта заключительной десятиминутки бросилась в погони, и небольшой спринт москвичек 8-0 вынудил Дмитрия Донскова воспользоваться тайм-аутом. Рывок красно-белых продолжился и после минутного перерыва, и от преимущества УГМК осталось лишь 2 очка. Позже наши девушки смогли сравнять счёт, но последняя минута начиналась при «-4» для МБА. К сожалению, вновь отыграться у хозяек уже не получилось. Итоговый счёт — 73:81.

Мария Крымова (14 очков), Жосселина Майга (13 очков, 5 подборов), Анастасия Логунова (12 очков), Нина Глонти (10 очков), Марина Голдырева (8 очков, 4 передачи), Анна Лешковцева (6 очков, 4 подбора), Виктория Черен (5 очков, 4 подбора), Екатерина Кошечкина (3 очка), Карина Низамова (2 очка, 8 передач), Анастасия Бочарова, Анастасия Бобрик, Екатерина Евдокимова.