Первые очки встречи набрали хозяйки, но после этого инициатива перешла к нашей команде — уже по ходу первой четверти МБА добилась двузначного преимущества. К концу десятиминутки «Надежда» немного подобралась к москвичкам, но по итогам половины разница вернулась — 34:24. Уже к перерыву у Анастасии Логуновой было 9 очков — лучший результат среди двух команд. Наши девушки не так часто, но довольно успешно атаковали из-за дуги — 3 точных броска из 8 попыток.

Старт второй половины остался за оренбургской командой — благодаря рывку 8-0 «Надежда» подобралась к красно-белым на расстояние одного броска. Наибольший вклад в погоню внесла Наталья Жедик, за четверть набравшая 8 очков. По итогу, за десять минут фора МБА сократилась ровно вдвое — «+5» перед заключительным отрезком.

В четвёртой четверти разница постоянно «плавала». За 4 секунды до сирены благодаря дальнему попаданию хозяйки вновь сократили отставание до 2 очков, но на большее времени уже не хватило. МБА в четвёртый раз в сезоне обыгрывает «Надежду». Итоговый счёт — 61:57.

Виктория Черен:
 — Первая половина вышла более удачной, во второй «Надежда» здорово выглядела в нападении, оренбурженки смогли подобраться вплотную, но мы не собирались отдавать этот матч. В концовке выстояли, чему рады. На втором этапе лёгких матчей нет – все команды готовятся к плей-офф и выкладываются на 200 процентов.

Виктория Черен (16 очков, 6 подборов), Анастасия Логунова (11 очков, 4 подбора), Анна Лешковцева (10 очков, 5 подборов, 4 передачи), Марина Голдырева (6 очков, 4 подбора, 5 передач), Екатерина Евдокимова (5 очков), Алёна Кириллова (4 очка, 5 подборов), Мария Крымова (4 очка), Жосселина Майга (3 очка, 7 подборов), Нина Глонти (2 очка, 4 подбора), Карина Низамова, Екатерина Кошечкина.