На старте встречи у МБА возникли большие проблемы с реализацией — лишь два попадания с игры из десяти и четыре очка за семь минут. УНИКС воспользовался ситуацией, создав себе комфортное преимущество в 10 очков.

Во второй десятиминутке наши парни немного исправили процент, вдвое сократили дистанцию до УНИКСа, но к большому перерыву разница практически вернулась к двузначной — 34:25 в пользу казанцев. В составе МБА можно отметить Андрея Лопатина, который не промахивался с игры в первой половине.

После пятнадцатиминутного отдыха картина сильно не поменялась — защита по-прежнему была сильнее нападения. УНИКС сохранял лидерство на прежнем уровне, при этом у хозяев абсолютно не летели дальние броски — одна «трёха» из двенадцати попыток. У москвичей цифры были чуть лучше — 3 из 15.

В заключительной четверти броски из-за дуги у казанцев всё же полетели: УНИКС забил четыре подряд трёхочковых, три из них — на счету Дэрила Мэйкона. Благодаря этому хозяева добились максимальной разницы в матче — 15 очков. Это же преимущество УНИКС сохранил до финальной сирены. Итоговый счёт — 73:58.

Василий Карасёв:
— Очень слабо начали встречу — почти не набирали очков, совершили 7 потерь. Вся игра в итоге строилась именно на этой разнице, которую УНИКС получил в первой четверти. Да, сейчас у нас напряжённый график, но все команды в равных условиях. Мы должны показывать более качественный баскетбол, сегодня очень многое не получилось. Включились в игру с опозданием, что-то смогли исправить, но этого было недостаточно. Уже говорил — у нас молодая команда, где-то ребята пока мажут открытые броски, но мы даём им возможность учиться, а не сидеть на лавке.

Андрей Лопатин:
—Начало игры не задалось – не забивали сами, при этом позволяли набирать очки УНИКСу. Потом смогли собраться, старались играть в свой баскетбол. Василий Николаевич после матча сказал, что мы должны разобрать свои ошибки и думать о победах и продолжать верить в себя. Когда сокращали отставание до пяти очков, казалось, что можем переломить ход встречи, но не хватило точности.

Андрей Лопатин (13 очков, 4 подбора), Макар Коновалов (9 очков, 4 подбора), Тимофей Якушин (8 очков, 4 передачи), Сергей Клюев (8 очков), Глеб Голдырев (5 очков, 5 подборов), Даниил Аксёнов (4 очка), Евгений Воронов (3 очка), Евгений Валиев (2 очка), Антон Пушков (2 очка), Марк Тихоненко (2 очка), Илья Платонов (2 очка), Никита Ремизов.