Первая четверть получилась равной — ни одной из команд не удавалось достичь преимущества более чем в четыре очка, а лидер менялся сразу 8 раз за 10 минут. В итоге, с минимальным перевесом стартовый отрезок забрала МБА-2.

Вторая десятиминутка прошла при небольшом преимуществе наших девушек. При этом обе команды стали играть гораздо результативнее и набрали за четверть 45 очков на двоих. К перерыву разница москвичек немного выросла — 41:37.

Вторая половина началась с рывка МБА-2 7-0. Третью четверть красно-белые выиграли более чем уверенно — 20:8. Таким образом, перед заключительной десятиминуткой у москвичек было комфортное преимущество в 16 очков. Отдельно стоит отметить Анастасию Бобрик, которая за 30 минут реализовала все 6 двухочковых бросков и уже оформила дабл-дабл: 15 очков и 11 подборов.

Хозяйки смогли вернуться в игру, на старте четвёртой четверти организовав рывок 10-0. На этом спринт «Вологды-Чеваката» не закончился — благодаря отличной реализации трёхочковых им удалось сравнять счёт, а затем и выйти вперёд. За шесть секунд до конца основного времени МБА-2 уступала 2 очка. Слалом Александры Елисеевой от своего кольца до чужого закончился фолом хозяек. Оба броска с линии Александра реализовала и перевела игру в овертайм.

В дополнительной пятиминутке «Вологде-Чеваката» также помогли дальние броски. Две «трёхи» в этом отрезке и решили исход матча. Итоговый счёт — 89:83 в пользу вологодской команды.

Следующую встречу МБА-2 проведёт 18 марта. В Москве наши девушки примут «УГМК-Юниор». Начало встречи — в 14:00.