Первая встреча началась результативно — хозяева в стартовой десятиминутке выглядели чуть лучше и смогли забрать этот отрезок. Но уже во второй четверти наша команда перехватила инициативу и ушла на перерыв с двузначным преимуществом — 51:39.

Во второй половине преимущество москвичей становилось только больше — за 20 минут красно-белые позволили волжанам набрать лишь 17 очков. При этом МБА-2 в атаке выглядела заметно лучше. К концу встречи наши парни забили 11 «трёх» из 25. Итоговый счёт — 81:56.

«Самара-2» — МБА-2 56:81

МБА-2:
Иван Зимин (14 очков), Паша Исмаилов (12 очков, 7 подборов), Егор Покинко (10 очков, 7 передач), Никита Можаровский (9 очков), Кирилл Есипов (8 очков), Максим Савченко (8 очков, 6 подборов, 4 передачи), Андрей Печкин (6 очков, 5 подборов), Степан Чижиков (6 очков, 6 подборов, 4 передачи), Дамир Чигликов (3 очка), Егор Крюк (3 очка), Владимир Ткаченко (1 очко, 4 подбора), Максим Шалонин (1 очко).

Вторая встреча, как это часто бывает в нынешнем сезоне, получилась для МБА-2 куда более сложной. О серьёзном перевесе говорить не приходилось — более, того, во второй половине «Самара»-2 смогла сравнять счёт и выйти в лидеры. Хозяева были близки к тому, чтобы одержать свою четвёртую победу в чемпионате — лишь за мгновение до сирены Максим Савченко перевёл игру в овертайм.

В дополнительной пятиминутке москвичи ошибок не повторяли — выйдя вперёд на старте отрезка, наша команда не позволила волжанам вновь перехватить инициативу и довела матч до побед — 13:7 в овертайме и 72:66 в игре.

«Самара-2» — МБА-2 66:72

МБА-2:
Никита Можаровский (13 очков), Егор Крюк (12 очков, 6 подборов), Егор Покинко (9 очков, 4 подбора, 4 перехвата), Максим Савченко (9 очков, 9 подборов, 8 передач), Иван Зимин (7 очков), Паша Исмаилов (7 очков, 6 подборов, 5 передач), Степан Чижиков (5 очков, 4 подбора), Андрей Печкин (4 очка), Кирилл Есипов (3 очка), Владимир Ткаченко (3 очка), Дамир Чигликов, Максим Шалонин.

Следующие матчи МБА-2 проведёт 18 и 19 марта в Саратове против «Автодора»-2. Начало матчей — в 13:00.