Результат первой встречи не вызывал вопросов — довольно быстро МБА-2 завладела инициативой и не позволяла хозяевам подобраться к себе. К большому перерыву фора москвичей составляла 14 очков. Во второй половине «Автодор»-2 набрал меньше, чем в третьей четверти. При этом, красно-белые показывали отличную реализацию и вполне могли закончить встречу с двукратным преимуществом. Итоговый счёт — 110:59. Не удивительно, что при такой результативности набранными очками в протоколе отметились все игроки нашей команды.

«Автодор»-2 — МБА-2 59:110

МБА-2:
Кирилл Есипов (20 очков, 4 подбора), Иван Зимин (14 очков), Максим Шалонин (11 очков), Максим Савченко (10 очков), Егор Покинко (9 очков, 4 подбора, 4 передачи), Дамир Чигликов (7 очков, 5 подборов), Степан Чижиков (7 очков), Никита Можаровский (7 очков, 5 подборов, 4 передачи), Владимир Ткаченко (7 очков, 6 подборов, 4 передачи), Паша Исмаилов (7 очков, 5 подборов), Егор Крюк (6 очков, 5 подборов), Андрей Печкин (5 очков).

Вторая встреча пошла по абсолютно иному сценарию. Стартовый отрезок остался за хозяевами, и только за секунду до конца первой половины благодаря попаданию Егора Покинко с линии штрафного МБА-2 удалось сравнять счёт. В третьей четверти москвичи довели разницу до двузначной и, казалось, окончательно завладели инициативой. Однако, уже к исходу получаса игры саратовцы сократили отставание до «-4», а в заключительной десятиминутке и вовсе вышли вперёд. Всё решилось на последней секунде встречи — попадание Никиты Можаровского с сиреной при «-1» приносит нашей команде минимальную победу — 63:62.

«Автодор»-2 — МБА-2 62:63

МБА-2:
Егор Покинко (10 очков, 4 передачи, 4 перехвата), Андрей Печкин (8 очков), Кирилл Есипов (8 очков, 7 подборов), Максим Савченко (8 очков, 6 подборов), Степан Чижиков (6 очков, 5 подборов), Иван Зимин (6 очков), Паша Исмаилов (6 очков, 12 подборов, 4 передачи), Никита Можаровский (5 очков), Егор Крюк (4 очка), Владимир Ткаченко (2 очка), Дамир Чигликов, Максим Шалонин.

Следующие матчи МБА-2 проведёт 24 и 25 марта. На паркете Баскет Холл Москва наша команда примет «Енисей»-2. Начало матчей — в 14:00.