В первой четверти МБА владела преимуществом — серьёзного перевеса создать не получалось, но большую часть времени именно наша команда была в лидерах. Правда, завершился стартовый отрезок при ничейном счёте.

МБА постаралась уйти в отрыв и во второй десятиминутке. На этот раз более успешно — максимально разница достигала восьми очков, а в раздевалку москвичи ушли при «+6» — 32:26. Самыми результативными в нашем составе в первой половине стали Даниил Касаткин и Тимофей Якушин — 9 и 7 очков соответственно.

После большого перерыва преимущество МБА долго оставалось на рубеже десяти очков, но к концу третьей четверти красно-белые всё же добились двузначного перевеса. Наша команда здорово действовала в защите: волжане атаковали больше, но делали это не слишком эффективно — одна «трёха» за полчаса и 29% попаданий с игры.

Нижегородцы со старта заключительной четверти попытались сократить отставание, но МБА довольно быстро вернула разницу обратно, а после и ещё немного оторвалась от хозяев. Наши парни в заключительном матче регулярки обыгрывают «Пари Нижний Новгород» со счётом 69:55 и начинают подготовку к четвертьфинальной серии с «Зенитом». Первая игра — первого апреля в Санкт-Петербурге.

Василий Карасёв:
— Спасибо парням за борьбу. Сегодня они сделали то, чего мы от них ждём. Отдали 18 передач, не так часто теряли мяч, очень здорово отыграли в концовке – с должной агрессией, помогая друг другу. Мы контролировали ход встречи, поэтому заслуженно победили. Если подводить итоги регулярки, то мы выполнили не то, что программу минимум – программу максимум. Да, у нас были провальные игры на втором этапе, но этому частично есть и объективные объяснения. На нас свалилось довольно много травм, где-то парни не выдерживали такого графика, потому что не привыкли играть в подобном режиме. Но я всегда говорю, что мы учимся по ходу. Бились с «Зенитом», бились с ЦСКА, дважды обыграли «Нижний». Главное, что парни растут. Да, есть определённые проблемы, но если взять их игру сейчас и в начале сезона – рост очевиден.

Тимофей Якушин:
—Сегодня мы показали командный баскетбол во всей красе – и в защите, и в нападении. Несмотря на то, что большую часть матча лидировали, нельзя назвать победу лёгкой. «Нижний» - отличная сбалансированная команда, с которой не бывает просто. У них отлаженная система, тем более, когда они играют на своей площадке. Но мы смогли выстоять и победить. Залог успеха – наша защита. С первых секунд всё строилось от неё, только благодаря хорошей защите мы смогли оторваться. Мы провоцировали волжан на тяжёлые броски, поэтому они забили далеко не всё. Мы готовимся к плей-офф, но и регулярку хотели завершить на мажорной ноте, что мы и сделали.

Тимофей Якушин (18 очков, 4 передачи), Андрей Лопатин (13 очков, 11 подборов), Даниил Касаткин (11 очков, 8 передач), Глеб Голдырев (10 очков), Евгений Воронов (7 очков), Максим Савченко (5 очков), Никита Ремизов (3 очка), Владислав Шарапов (2 очка, 5 подборов), Даниил Аксёнов, Даниил Кочергин, Антон Пушков.