В первой половине команды обменялись удачными четвертями. Стартовая десятиминутка осталась за МБА-2 со счётом 20:14, вторую четверть с абсолютно таким же результатом забрали баскетболистки «Руны».

После перерыва номинальные гостьи совершили небольшой рывок и даже вынудили Андрея Долопчи воспользоваться ранним тайм-аутом, но наши девушки довольно быстро восстановили баланс и вышли вперёд. На заключительную четверть красно-белые выходили, имея «+4» в своём активе.

Несмотря на небольшую разницу, догнать МБА-2 «Руна» так и не смогла. В середине четвёртой десятиминутки наша команда создала небольшой задел и довела встречу до победы — 72:65. Вторая игра пройдёт в ДС «Динамо» на Лавочкина 1 апреля. Начало — в 15:00.

Валерия Яковлева:
Мы были заряжены с первых секунд, агрессивно действовали и в защите, и в нападении. Предыдущие два матча против «Руны» выигрывали с разницей всего в одно очко, поэтому очень хотели сегодня прервать наконец эту традицию. Матч получился непростым, но главное, что мы смогли добиться нужного результата. Хочу сказать спасибо всем девчонкам, работали на пользу команде, не было никакой единоличности. Не могу сказать, что был какой-то один ключевой момент, который развернул встречу в нашу пользу — мы просто делали то, что должны.