Наши девушки вышли с большим желанием закончить серию сегодня и не доводить дело до третьего матча — 24:11 в первой четверти. Отдельно стоит сказать о проценте «трёх»: МБА реализовала 3 дальних броска из 5, хозяйки сделали столько же попыток, но не попали ни разу.

На старте второй десятиминутки «Спарта энд К» выглядела чуть лучше, но москвички довольно быстро выровняли игру и ушли на большой перерыв всё с теми же «+13» в своём активе. Как и бывает чаще всего в матчах МБА, явного снайпера в нашей команде не было — Алёна Кириллова набрала за 20 минут 8 очков, а Анна Лешковцева, Марина Голдырева и Жосселина Майга — по 7.

В третьей четверти преимущество красно-белых плавало — МБА отрывалась на 17 очков, но затем подмосковные баскетболистки сокращали дистанцию до «-9». В итоге «Спарта энд К» этот игровой отрезок всё же забрала, но с минимальным перевесом.

Игра МБА в заключительной десятиминутке сняла последние вопросы о победителе — рывок москвичек 22-0, первые и единственные очки хозяйки набрали за 37 секунд до сирены. Итоговый счёт — 79:46. Наши девушки закрывают серию в двух матчах и ждут соперника по полуфиналу.

Марина Голдырева:
 — В третьей четверти из-за паузы в игре немного потеряли концентрацию, подпустили в какой-то момент «Спарту энд К», но вовремя собрались. В заключительной десятиминутке здорово отыграли в защите, вынуждали соперниц совершать тяжёлые броски. Именно игра в обороне – залог сегодняшней победы. В этом сезоне мы сыграли друг с другом восемь раз, и все матчи были очень напряжёнными. Если не брать счёт последней четверти, то и сегодня было то же самое.

Анастасия Логунова (13 очков, 6 подборов), Алёна Кириллова (13 очков), Марина Голдырева (12 очков), Анна Лешковцева (9 очков, 4 передачи), Жосселина Майга (9 очков, 5 подборов), Мария Крымова (6 очков), Нина Глонти (5 очков, 10 подборов), Татьяна Петрушина (4 очка), Карина Низамова (4 очка), Екатерина Евдокимова (2 очка), Виктория Черен (2 очка, 6 подборов, 5 передач), Екатерина Кошечкина.