В первой десятиминутке команды обменялись затяжными результативными рывками: сначала хозяйки набрали 15 очков подряд, затем МБА ответила спринтом 11-0. Именно разница в 4 очка и разделила соперниц  по итогам стартового отрезка — 21:17 в пользу «Динамо».

Во второй четверти у наших девушек вновь возникли проблемы с эффективностью атак: за пять минут москвички набрали лишь 2 очка. Это позволило «Динамо» ещё раз оторваться — на перерыв хозяйки ушли с форой в «+9».

После большого перерыва качели продолжились — красно-белые сократили отставание до трёх очков, но затем «Динамо» совершило очередной рывок, оставив за собой и третью десятиминутку, пусть и с минимальным перевесом.

К сожалению, ещё раз подобраться к хозяйкам и затащить «Динамо» в напряжённую концовку нашей команде не удалось — ничья по итогам заключительных десяти минут и итоговая победа бело-голубых, 75:65. Второй матч серии состоится 9 апреля в Баскет Холл Москва. Начало — в 15:00.

«Динамо» — МБА 75:65

Виктория Черен (14 очков, 5 подборов), Марина Голдырева (13 очков, 5 подборов, 5 передач), Жосселина Майга (10 очков), Анастасия Логунова (8 очков, 5 подборов), Карина Низамова (6 очков, 5 подобров), Нина Глонти (5 очков), Анна Лешковцева (4 очка), Алёна Кириллова (3 очка), Татьяна Петрушина (2 очка), Мария Крымова, Екатерина Евдокимова.

Александр Дирацуян:
 — В начале матча «Динамо» включило отличную защиту – мы никак не могли подобрать ключи к сопернику. Во второй и третьей четвертях немного исправили ситуацию, но говорить о том, что нам удалось переломить ход встречи, к сожалению, не приходится. Можно сказать, именно агрессивная защита бело-голубых решила исход встречи. Постараемся разобрать ошибки и на своём паркете показать совсем другую игру.

Виктория Черен:
 — Позволили «Динамо» совершить очень серьёзный рывок в первой четверти, и все проблемы начались именно с него. Не справились в полной мере с защитой, в нападении тоже допустили определённые ошибки. В любом случае, нас ждёт матч в Москве. Отдадим все силы, чтобы выглядеть совсем иначе и взять реванш.