После равных стартовых минут МБА завладела инициативой и постепенно стала отрываться от «Динамо» — первую десятиминутку наши девушки завершили при «+7». Во второй четверти москвички постарались развить успех и ещё увеличить разницу, но к большому перерыву бело-голубые практически догнали МБА — 39:36.

Во второй половине красно-белые постарались совершить очередной рывок, но и на этот раз «Динамо» не позволило уйти далеко вперёд. Более того, довольно быстро курская команда сравняла счёт и вышла вперёд. За четверть соперницы набрали 29 очков и на последний перерыв ушли уже при «+4» в свою пользу.

Теперь уже МБА оказалась в роли догоняющей. К середине заключительной четверти между командами было лишь одно очко, но 2+1 в одной атаке Эзин Калу вернули «Динамо» фору всё в те же 4 очка. За 2 минуты до сирены разница стала практически критической — «-9». При этом концовку курская команда проводила без Ольги Фролкиной и Эзин Калу, которые получили по 5 фолов.

Последнее владение МБА начинала при дефиците в три очка, но Нина Глонти не стала использовать всё время, отведённое на атаку, и попаданием из-за дуги сравняла счёт. У бело-голубых на ответ оставалось 12 секунд, но и «Динамо» не стало тянуть до сирены — два очка от Елизаветы Комаровой и теперь уже у наших девушек оставалось 7 секунд на ответ. К сожалению, последняя атака успеха не принесла. МБА уступает со счётом 76:78 и теперь сыграет за бронзу.

МБА — «Динамо» 76:78