МБА-2 явно не хотела повторять ошибок серии против «Руны» и вышла на игру с целью закончить полуфинал на выезде — стартовую десятиминутку наши девушки выиграли с преимуществом в 7 очков — 19:12.

В начале второй четверти задел москвичек стал двузначным, но сохранить его на дистанции МБА-2 не удалось. Игровой отрезок с небольшим перевесом остался за «Казаночкой» — перед большим перерывом команды разделяли 5 очков.

Старт второй половины вышел «сухим» — первое попадание случилось спустя более чем две минуты. Красно-белые постарались совершить новый рывок, но на этот раз хозяйки не отпускали нашу команду. Более того, и третья четверть осталась за «Казаночкой»: после получаса игры в активе МБА-2 оставалось лишь 2 очка форы.

В заключительной десятиминутке преимущество нашей команды плавало — москвички отрывались на семь очков, но в определённый момент «Казаночка» сократила отставание до минимума. Правда, сравнять счёт наши девушки соперницам так и не позволили. Последнюю атаку хозяйки начинали при «-2» и могли забрать победу, но дальний бросок Алины Леднёвой цели не достиг. МБА-2 выигрывает со счётом 63:61 и отправляется в финал.

«Казаночка» — МБА-2 61:63