МБА с первых минут начала использовать дальние броски — семь подряд попаданий с игры красно-белых были совершены именно из-за дуги. Ещё два очка добавил Андрей Лопатин с линии штрафного, а первый точный бросок со средней случился лишь на последней минуте четверти.

Лучшими снайперами первой половины стали Макар Коновалов и Александр Хоменко — у обоих к перерыву было по 12 очков, при этом Макар не промахивался с дальней дистанции, реализовав все четыре трёхи. Во многом благодаря броскам из-за дуги в раздевалку наши парни ушли, имея «+8». Разница могла быть и больше, но ЦСКА забрал за 20 минут 9 подборов на чужом щите, получив возможности для очков второго шанса.

Как и в матче с «Фенербахче», главные проблемы у МБА возникли сразу после большого перерыва. За 7 с половиной минут ЦСКА отыгрался и даже вышел вперёд. Красно-белые же за весь отрезок набрали лишь 10 очков и начинали заключительную десятиминутку при «-3».

К счастью, слишком далеко наши парни соперника не отпустили. 8 подряд очков Андрея Лопатина на старте четвёртого отрезка позволили МБА ненадолго вновь вырваться вперёд, но ЦСКА тут же вернул себе лидерство — и эта погоня продолжалась до финальной сирены. Заключительная минута четвёртой четверти начиналась при «-4» в пользу армейцев, но и в этой ситуации красно-белые смогли сделать небольшое чудо: за полторы секунды до сирены Максим Барашков тяжелейшей трёхой перевёл встречу в овертайм — 94:94.

На дополнительную пятиминутку сил у ЦСКА осталось больше — к тому же, из-за перебора фолов МБА потеряла Евгения Минченко и Владислава Трушкина. Красно-синие создали себе задел в пять очков и ошибок уже не повторили. Итоговый счёт — 98:105.

Форвард ПБК МБА Максим Барашков:
— Матч получился хорошим, боевым. Отличная проверка перед стартом сезона, особенно с учётом того, что нам играть 30 сентября именно с ЦСКА. Где-то и нам, и им сейчас не хватает обоймы, есть травмированные. Я думаю, что сегодня никто не пытался спутать карты сопернику перед стартом Единой Лиги и все играли на полную. Бросок на овертайм? Саша Хоменко пошёл под кольцо, но не забил и понял, что уже нужно бросать только три. Нашёл меня, и в таких ситуациях нет времени особо думать, поэтому я просто бросил. Завтра хотелось бы сыграть с «Бешикташем» - интересно проверить себя на фоне ещё одного турецкого клуба, с УНИКСом ещё успеем сыграть в сезоне. Но и встреча с казанцами будет интересной.