Если лазарет ЦСКА перед игрой опустел — Антон Астапкович, Мело Тримбл и Ливио Жан-Шарль успели восстановиться к дерби и появились на паркете — то у МБА проблемы остались: стартовый матч сезона пропустили Макар Коновалов, Евгений Воронов, Максим Личутин, Глеб Голдырев и Владислав Трушкин.

В дебюте встречи команды обменялись результативными отрезками: на рывок ЦСКА 8-0 МБА ответила своим спринтом 12-2 и ненадолго вышла вперёд, но к концу четверти хозяева вновь создали преимущество, которое продолжили наращивать и во второй десятиминутке — в раздевалку армейцы ушли, имея «+12» в своём активе.

После перерыва у МБА возникли проблемы в атаке — красно-белые набрали лишь три очка за пять минут, из-за чего разница в счёте достигла максимума — 56:36. Наши парни бросились в погоню и за десять минут игрового времени превратили «-20» в «-1».

За 30 секунд до сирены при «-3» Александр Хоменко перехватил мяч в центре площадки и заработал на себе неспортивный фол. Наш разыгрывающий реализовал один бросок с линии из двух, а в бонусной атаке Максим Барашков и Даниил Касаткин поочерёдно бросали из-за дуги на победу, но реализовать свои «трёхи» не смогли. Итоговый счёт — 72:76.

ЦСКА — МБА 76:72

Александр Хоменко:
— Никакой дрожи перед матчем не было, понимали, как играть против ЦСКА, поэтому о волнении говорить не приходится. С каждым матчем против армейцев выглядим лучше и лучше, теперь пора уже выигрывать. Хорошо, что не сломались при «-20», Василий Николаевич нашёл нужные слова, собрались, начали биться в защите, забили свои броски и зашли в такую напряжённую концовку.