На первых минутах «Локо» выглядел чуть лучше, но к концу стартовой четверти МБА удалось перехватить лидерство. Наши парни постарались убежать вперёд и на пике их преимущество в первой половине достигало 8 очков.

Главным героем второй четверти стал Максим Барашков: в его активе 7 очков за эту десятиминутку и шикарный блокшот на Джордане Моргане. Краснодарцы старались отыграться и сокращали отставание до «-2», но концовка половины осталась за МБА — в раздевалку наша команда ушла при счёте 43:37 в свою пользу.

После перерыва инициатива вновь перешла к хозяевам, и уже менее чем через две минуты после возобновления игры Василий Карасёв взял тайм-аут. К середине третьей четверти кубанцы сравняли счёт, а чуть позже вышли вперёд. Скамейка МБА воспользовалась ещё одним минутным перерывом, оставив себе лишь одну возможность вмешаться в игру в заключительной четверти. На этот раз пауза помогла — на последний перерыв наши парни ушли при «+1».

В четвёртой десятиминутке соперники не отпускали друг друга дальше, чем на три очка. Ключевыми стали последние две минуты: в их начале «Локо» за 10 секунд набрал 5 очков, доведя лидерство до «+7». Красно-белые сделали всё, чтобы отыграться, но победу кубанцы уже не отдали. Итоговый счёт — 79:71 в пользу железнодорожников.

«Локомотив-Кубань» — МБА 79:71

Василий Карасёв:
— 37 минут мы играли хорошо, но чтобы забирать такие матчи, в конце нужно принимать правильные решения. Очень многие атаки мы не довели до логического завершения, а где-то просто смазали открытые броски. Есть пространство для работы. Выглядели хорошо, но отдали матч сами. Я — максималист, всегда хочу больше. Пора перестать относиться к российским игрокам как к людям, которые просто хорошо сыграли. Они должны начинать выигрывать — и у них всё для этого есть. Они должны в себя поверить. Во всех матчах на старте мы могли побеждать, но дважды уступали в концовках.