Дебют встречи остался за нашей командой. Тон игре задали пять очков Ольги Фролкиной, которую этим вечером с трибун поддерживала сестра Евгения. Постепенно красно-белые начали наращивать своё преимущество. К первому перерыву счёт был 21:9.

Больше семи минут баскетболистки МБА не позволяли соперницам набрать очки, в то время как сами продолжали увеличивать разницу. На большой перерыв москвички отправились с солидным преимуществом 36:17.

«Надежда» сдаваться не собиралась и дала понять это на старте третьей четверти. Гостям удалось провести ударный отрезок, по итогам которого они сократили разницу до 5 очков. Очень вовремя из-за дуги отличилась Ольга Фролкина, а следом, усилиями Марии Коршаковой и Алёны Кирилловой, МБА удалось создать фору в 13 очков.

В заключительной десятиминутке красно-белые уверенно контролировали ход встречи и довели матч до победы — 68:50.

Таким образом, по итогам сегодняшнего дня в турнирной таблице осталось три команды, которые идут без поражений. Помимо нашей команды, это УГМК и курское «Динамо». В следующем туре нашим девчонкам предстоит выезд в Курск на встречу с бело-голубыми.

МБА — «Надежда» 68:50
МБА: Ольга Фролкина (13 очков), Мария Коршакова (12 очков, 3 передачи), Мария Крымова (10 очков), Алёна Кириллова (6 очков), Валентина Кожухарь (6 очков), Виктория Черен (5 очков, 8 подборов), Валерия Яковлева (4 очка), Нина Глонти (4 очка, 7 подборов), Марина Голдырева (4 очка, 3 передачи), Анастасия Бочарова (2 очка), Екатерина Кошечкина (2 очка), Анастасия Бобрик.

Мария Коршакова:
— «Надежда» — сильный соперник с отличной ротацией, так что не могу сказать, что победа была простой. Мы смогли выполнить установки тренера, справились в защите и, что самое главное, реализовали свои броски. В какой-то момент соперницы приблизились, но мы смогли собраться. Настрой был максимально боевой! Это и помогло нам добиться нужного результата.